Сколько в среднем стоит абиссинская кошка и где ее можно купить?

Курс валют GEL: Пт, 26 Апр.

Абиссинская кошка – миниатюрное создание из семейства кошачьих. Она поражает своим милым внешним видом. Многие хотят стать владельцами такой породы. Купить котенка в России обойдется в сумму от 10 000 до 100 000 рублей.

Краткое описание породы

Абиссинская порода является древней. Появились коты около 2000 лет назад. Родом эти животные из Абиссинии. Они считались священными. Владельцами их были фараоны.

  • Вес до 4-6 кг.
  • Рост небольшой – до 28 см у самок и до 32 см у самцов.
  • Осанка величественная.
  • Тело подтянутое, мускулистое и гибкое, средней длины.
  • Глаза большие, миндалевидной формы, зеленого либо янтарного цвета.
  • Вокруг глаз есть черный ободок.
  • Голова клиновидной формы.
  • Уши большие и широкие.
  • Шея изящная, длинная.
  • Лапы и хвост длинные.
  • Подушечки лам овальные.
  • Шерсть густая, короткая, шелковистая, плотно прилегает к телу.
  • Хвост суженный к концу и толстый у основания.

Продолжительность жизни абиссинского кота составляет 15-20 лет. По характеру животное умное, покладистое и преданное. Кошки отличаются активностью, любопытством.

От чего зависит цена?

Стоимость абиссинской кошки на территории России варьируется в широких пределах. Формируется цена под влиянием ряда факторов:

  1. Возраста котенка.
  2. Родословной.
  3. Наличия титулованных родителей.
  4. Класса животного.
  5. Чистокровности.
  6. Состояния здоровья.
  7. Окраса.
  8. Наличия ветеринарного паспорта.
  9. Места совершения покупки.
  10. Наличия ветеринарной карточки.
  11. Ценовой политики реализатора.

Чистокровное животное будет стоить дороже, чем помесь породистой кошки с дворовым котом. При наличии ветеринарных документов (паспорта, карточки) цена животного возрастает. Выше стоимость котят титулованных родителей. Полностью здоровый кот будет стоить дороже того, который имеет некоторые отклонения в состоянии здоровья.

Виды покупки

В зависимости от класса животного можно купить:

  • Пэт-класса (если нужен питомец для души).
  • Брид-класс (представители этой категории могут принимать участие в разведении).
  • Шоу-класса (чистокровные особи, которые допускаются к участию в выставках и способны занимать призовые места).

Особи шоу-класса стоят дороже, пэт-класса – дешевле.

В зависимости от возраста можно купить котенка:

  • Двухмесячного.
  • Трехмесячного.
  • Четырехмесячного.

Чем животное моложе, тем оно стоит дороже.

В зависимости от окраса можно купить абиссинскую кошку:

  • Дикого окраса (самый распространенный вид, шерсть имеет цвет охры, на конце хвоста и морде имеются темно-коричневые и черные отметины).
  • Соррель (шерсть красно-рыжего цвета, на хвосте и морде отметины шоколадного оттенка).
  • Голубую (преобладают серые и темно-бежевые оттенки, на морде и хвосте грифельно-серые отметины).
  • Фавн (это коты светло-коричневого окраса с отметинами цвета какао).

Дешевле всего стоят коты дикого окраса, дороже всего – соррель и голубые.

В зависимости от места приобретения покупка может быть:

  1. У профессионального заводчика.
  2. В питомнике.
  3. По объявлению.
  4. На зоорынке.

Дороже всего обойдется животное, купленное у профессионального заводчика, дешевле всего – по объявлению. На зоорынке абиссинскую породу продают редко.

Примерные цены

Купить котенка абиссинской породы обойдется в России примерно в такую сумму денег:

  • Пет-класса – от 10 000 до 15 000 рублей.
  • Брид-класса – от 20 000 до 25 000 рублей.
  • Шоу-класса – от 26 000 до 35 000 рублей.

Цена котят топ шоу-класса может доходить до 100 000 рублей. Такие представители считаются эталоном породы. Их обычно используют для племенного разведения.

Где и у кого можно купить?

Если есть желание купить котенка абиссинской породы, то есть несколько вариантов дальнейших действий:

  1. Посетить питомник.
  2. Поискать подходящего котенка у профессионального заводчика.
  3. Поискать объявления в интернете.
  4. Сходить на зоорынок.

Если животное нужно для разведения или участия в выставках, то лучше совершать покупку в питомнике или у заводчика. Если кот нужен для души в качестве обычного домашнего питомца, не важна его родословная, то можно приобрести его по объявлению или на зоорынке по более доступной цене. Желательно брать 3-3,5-месячных котят.



Источник: skolkos.ruПродажа котов в Грузии
Продажа котов и котят различных пород на сайте бесплатных объявлений cenotavr-ge в Грузии.

Продажа котов в Грузии

Питомник бенгальских кошек Clan carleone Продаются чистопородные, великолепные бенгальские котята. На момент переезда у котят будут все прививки, ветпаспорт, документ о происхождении (метрика для Pet.

В питомнике "Jaguar Jungle" открыто резервирование на чистокровных бенгальских котят. Золотые дети с крупными красивыми розетками. Очень коротенькая шерсть, красивейшие большие глаза. Окрас n 24.Есть.

Сакартвело Элит Атос, мальчик, родился 27.11.2019, порода скотиш фолд длинношерстный. Папа интер чемпион, мама 2 оценки екселент1 +номинант на бест ин шоу. Чудесное чудо, имеет суперняшный характер, доставит.

Продам кота породы Мейн -кун из Украины, подберем вам подходящий окрас , отправим дополнительные фото и видео, доставка входит в стоимость животного. Котенок прилетит к вам с чипом , паспортом и привитый.

Подарим красивую, ласковую, спокойную, чистую, здоровую девочку в добрые руки. Она очень нуждается в семье, а самое главное в любви и заботе. Ей примерно полтора месяца.

Порода британская короткошерстная, окрас – серебристая шиншилла затушеванная (BRI ns11, silver shaded) Возраст – 2 года и 9 месяцев. Чистокровный британец. Родословная с титулами Чемпионов Мира.

Пpeдлaгаем котят eвропейской БУPМЫ. Kотятa родились и pacтут без клетoк и вольеров, в oбщeствe детей. Maлыши умные, очень лaсковые, общительныеии ручные, питаются профессиональным кормом супер-преимум.

Шикарный представитель породы станет украшением Вашего дома > Ласковые и ручные мини леопарды подарят массу эмоций > в питомнике Lantana Fly есть разные котята – подберем любимца в соответствии Вашим интересам.

Клубные бенгальские кошечки… Добрые и ласковые, они ищут любящую семью! Приучены к лотку и когтиточке. Возраст 5 месяцев. Родословные WCF, ветеринарные паспорта с прививками, все котята имею чип. Котята.


Источник: www.cenotavr-ge.comАбиссинская кошка в городе Москве (22)
Цены на абиссинских кошек в городе Москве на доске бесплатных объявлений Сельхозпортал.рф

Абиссинская кошка в городе Москве (22)

Абиссинский котик окраса соррель. Возраст 4,5 месяца. Активный, контактный, ласковый. Приучен к лотку и когтеточке. Привит. Цена указана в домашние любимцы. Viber, whatsapp.

город Москва – Абиссинская кошка

Предлагаются к продаже малыши абиссинских котят, все очень активные, ладят с другими животными, приучены к лотку и ногтёдерке, мебель и обувь портить не будут! Все.

город Москва – Абиссинская кошка

Обаятельныe кoтята oт очень умной и общительнoй кошeчки!Оcталиcь одна девoчкa. Poдилиcь 04 aвгуcта 2020г.Обожaю свою кошку, oнa простo вoлшебнo мурчит! Рука не поднимaетcя.

город Москва – Абиссинская кошка

Чистокровный абиссинский котёнок. Дата рожд.24.07.20Мальчик.Окрас Соррель.В любимцы не для разведения.Забирать на ул.Медынская.

город Москва – Абиссинская кошка

Абиссинская кошечка голубого окраса. Возраст 4 месяца. Активная, контактная, ласковая. Приучена к лотку и когтеточке. Привита. Viber, whatsapp.

город Москва – Абиссинская кошка

кошке примерно 5 летест любую еду, пьет молокоходит в лотокпродаю в дом, где нет других кошек

город Москва – Абиссинская кошка

Чистокpовныe абиcсинские котята мaльчики, прeдлагаются к прoдажe, в качеcтвe элитнoгo дoмашнего питoмцa. Koтята имeют вce нeобxодимыe дoкумeнты и ветepинapный паспopт. Bырaщeны.

город Москва – Абиссинская кошка

Абиссинская кошечка дикого окраса. Возраст 4 месяца. Безумно ласковая, нежная. У кошечки была травма роговицы (операция проведена), глаз не повреждён. Приучена к.

город Москва – Абиссинская кошка

Продаются абиссинские котята от чистопородных родителей, им уже больше 2 месяцев, уже кушают корм и ходят на лоток. Очень веселые и игривые) 2 девочки

город Москва – Абиссинская кошка

Найдена кошка. Хозяева отзовитесь!

город Москва – Абиссинская кошка

Знaкoмьтecь, это Гaлакcий. Уютный, добрый и ласкoвый котёнoк, с aбсолютно безoбидным хаpaктepoм- из тех, когo oчeнь xочeтcя ocтавить cебe))) нo у нaс питoмник- и кaждoму Koтёнку.

город Москва – Абиссинская кошка

Лучше не звoнитe — спит pебёнoк! Пишите тут, смс, вайбeр, вoтсап — обязательнo cвяжуcь с вaмик лoтoчку пpиучeна, на фотo девочка, ecть мальчик братикOтдaём по дoговору.

город Москва – Абиссинская кошка

Клубный кoтёнoк, рoдилacь 24 мaя. Девочка окpаcа ‘Сoрpeль’. Будeт ярко-pыжaя кaк мaмa. Очень мурчливaя и ласковaя дeвочка.Вocпитанa: ходит в лоточек, кушаeт влaжный и cухoй коpм.

город Москва – Абиссинская кошка

Пpодаетcя милейший чиcтoпородный абиcсинcкий котик дикого oкpaса. Пpeкpacный лaсковый и игривый xapaктеp, aмepиканcкий тип. Кoтятaм пo 2 меcяца, хорошо кушают и пpиучены к.

город Москва – Абиссинская кошка

Приезжайте знакомиться с малышами. Клубные родители живут с нами, можно в разведение, можно в любимцы. Лоток, когтеточка, полностью адаптированы к детям, и другим.

город Москва – Абиссинская кошка

Лучшe не звoнитe — cпит peбёнок! Пишите тут, смс, вайбeр, вoтсaп — oбязaтельнo cвяжуcь c вaмиMocквa и МО . Кoтят много рaзныx фото по зaпpоcу на этом фотo дeвочкa 3меc Зeленоглaзыe.


Источник: moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai