Что такое школа жизни Робина Шарма?

Что такое школа жизни Робина Шарма?

Всем привет!
Нередко я слышала, что если прочитать книгу упомянутого автора, то жизнь человека поменяется и он станет успешным. Чтобы проверить этот факт, нужно взять книгу и её прочитать. Она есть в библиотеках и интернете.
После слов одного из моих знакомых мне захотелось лично узнать о Робине Шарме.

Робин Шарма считается одним из ведущих специалистов в области лидерства.

Автор многих книг на эту тему.
Он отличный тренер, ярчайший представитель профессиональных спикеров.

Нередко бывал главным спикером на многих конференциях, организованных крупнейшими компаниями с наивысшим рейтингом по изданию «Форбс».
Организации и компании не жалеют денег для вдохновения своих сотрудников, так чтобы в них раскрылись в полной мере лидерские качества.
Робин Шарма является практикующим юристом, а также основателем компании, занимающейся обучением людей и предлагающей множество услуг.

У Робина одна цель, помогать людям становиться счастливее.

На данный момент он автор шести книг бестселлеров, читаемых во всём мире. И три из них считаются бестселлерами номер один. Робин также считается одним из ведущих специалистов в мире по вопросам личностного роста.

Очень часто он проводит семинары с такими людьми, как Билл Клинтон, Кристофор Рив, Джек Уэлч, Дипак Чепра, а также другими общеизвестными личностями.
Я прочитала несколько его книг. Первой была «200 уроков жизни». Честно говоря, всегда не любила такие книги, где по урокам заставляют чётко выполнять шаги, чтобы учиться позитивно мыслить.

Робин же учит самому выбирать мысли, которые нам нравятся.

Также он учит поступать со всеми рекомендациями и наставлениями. Он учит быстрому чтению, говорит о том, что благодаря чтению мы способны многолетний опыт многих людей впитать за несколько часов.
Например, если читать биографии, то в них можно почерпнуть философию и стратегию самых великих личностей, проявивших лидерские способности. Читая их, можно почерпнуть много полезного.

А если читать быстро, то огромное количество материала можно поглощать в короткий срок. В своих книгах он умело использует изречения великих людей, заставляющих нас задуматься о смысле жизни. Вот одно из них «Марк Твен говорил — прощение это аромат, которое источается фиалкой на каблук, её растоптавший».
Интересно читать книги с многослойным текстом или книги, подталкивающие к прочтению других. В книге Робина Шарма «200 уроков жизни» тоже советуется читать много дополнительной литературы.

Другой бестселлер Шарма «Монах, продавший свой Ферари».

В ней рассказывается об адвокате миллионере, пережившем духовный кризис. Личные открытия этого человека учат и нас мужественно действовать, принимать правильные решения, понимать силу своего ума, умело мечтать о будущем, но жить сегодняшним днём.
Ещё одна книга «Святой, серфингист, директор» станет полезной для каждого, кто стремится к осмысленной и совершенной жизни.
Книга описывает увлекательную и трогательную историю, представляющую удачное сочетание полезных уроков и глубокой мудрости, которую жизнь нам преподносит ежедневно. Все, кто её прочитают, научатся из своих страхов извлекать пользу, превращать их в свободу, а из ошибок учиться мудрости.
Данная книга имеет силу изменить жизнь человека в лучшую сторону.
Многим людям в жизни не хватает правильных позитивных мыслей, другие не умеют строить правильные отношения с коллегами и руководством, некоторые не могут найти настоящих друзей. В институте (подведомствен Федеральному агентству научных организаций) составили карту ожирения в регионах.

Мне кажется, используя книги Робина Шарма, вы всему этому научитесь, обязательно найдёте ответы на терзающие вас вопросы.
Но даже если на них вы не ответите полностью, хорошее настроение и улыбки вам гарантированы.

Один ответ на “Что такое школа жизни Робина Шарма?”

  1. По рекомендации одного своего знакомого мне захотелось узнать о личности Робина Шарма подробнее. Вот что получилось… Робин Шарма – один из известнейших специалистов в Соединенных Штатах Америки по вопросам лидерства, автор большого количества книг.

Обсуждение закрыто.