Как сделать эффективный светодиодный фонарь?

Светодиодные фонари были выдуманы, как лучший вид освещения. Однако, покупка его в магазине может стоить больших денег, поскольку они, как правило, стоят дороже, чем ламповые. Но если у вас есть старый неработающий ламповый фонарь, благодаря некоторым изменениям, можно преобразовать его на источник LED освещения. Для этого вам понадобится лампа LED, а также нужно будет выполнить следующие шаги, описанные ниже.

Шаг 1: Во-первых, вы должны иметь электрическую схему, следуя которой можно собрать LED фонарь. Если вы понятия не имеете, как она должна работать, поищите схемы в интернете. Можно найти много таких схем через Google. Далее возьмите старый фонарь. Вы могли бы использовать его рабочие части, такие как держатель батареи и переключатель. Купите другие основные элементы, такие как батареи, лампа LED и провода.

Можете воспользоваться этой схемой:

schema

Шаг 2: Теперь попытайтесь все это собрать согласно той электрической схеме, которую вы уже имеете. Протестируйте соединения прежде, чем подсоедините батареи. Если вы убедились, что это работает, спаяйте схему, а затем дайте остыть припою прежде, чем установить батареи. Держатель батареи нужно разместить так, чтобы у вас был к нему более легкий доступ.

Шаг 3: Теперь осмотрите импровизированный светильник, вставьте батареи и включите его на час, чтобы увидеть действительно ли он работает. Если вы хотите управлять яркостью света, можно поместить в схему потенциометр. Измените схему цепи прежде, чем что-то делать вживую.

Теперь у вас есть источник LED освещения, который можно использовать в любое время. Это – отличное средство продления срока службы батареи, поскольку светодиодная лампа потребляет меньше энергии. А это значит, что вы не будете часто менять дорогостоящие батареи. Кроме того, LED не используют нити накала, поэтому они не горят, что позволяет также увеличить продолжительность эксплуатации фонаря. Вместо того, чтобы покупать стандартный фонарь, почему бы не попробовать сделать упомянутые выше шаги и иметь собственный эффективный источник освещения? Поступая таким образом, вы сможете сэкономить деньги и получить экономически выгодный светодиодный фонарь.