Уход за жирной кожей

Проблема жирной кожи настигает каждого второго человека на земле. Многое бывает из-за климата или неправильной пищи. Хотите избавить от этого? Нужно приложить усилия и уделить внимание своей коже! Ниже будут представлено несколько вариантов, как помочь коже справиться с такой проблемой.

Начните свой день с творожной маски, ничего удивительного в этом нет, наверняка вы знаете историю, как Клеопатра оставалась такой красивой, всё дело было именно в молоке ослицы.

Творожные маски можно делать на ночь, а можно утром, здесь уж как пожелаете. Вечерняя маска для лица будет по составу такой же, как и дневная. Для того, чтобы добиться хорошего эффекта, смешайте творог и мёд, намажьте таким раствором лицо и оставьте на 25 минут. Утром вы будете в восторге!

Имейте в виду, что любые другие средства по уходу за кожей, кроме специализированных, не помогут!

Жирную кожу нужно всегда освежать лосьонами, в особенности это заметно возле лба. Можно так же приготовить подсушивающий лосьон самостоятельно. Для того, чтобы кожа была свежей и выглядела намного лучше, можно было бы приготовить лосьон из мяты и мелиссы, запах будет потрясающий, а эффект на коже и того более. Настаивать его нужно около недели, после этого процеживают и разбавляют минеральной водой. Не стоит держаться всеми силами исключительно за такой вариант, есть множество других лосьонов, которые не менее эффективны.

Очищающая маска из трав. К сожалению, те, кто имеет жирную кожу, они постоянно воюют с прыщами, угрями и другими неровностями, которые появляются на ней. Подсушивающие маски можно так же приготовить самостоятельно, в интернете есть множество рецептов. К примеру, листья подорожника и полевого хвоща комбинируются, после добавляется овсяная, рисовая или пшеничная крупа, которую предварительно нужно перемолоть в кофеварке до состояния порошка. Добавляется кефир и пару капель лимона — готово. Наносить это чудодейственной средство лучше перед сном за 15-20 минут, а смывать только тёплой водой.

Фрукты очень полезны не только, когда их принимают внутрь. Но, так же и с кожей они отлично дружат. Банановый коктейль — именно то, что отлично поможет сузить поры. Размягченный банан, немного сливок, творог и, как ни странно, яичный белок. Смешиваем до однородной массы и на 20 минут наносим на кожу. А после, умываемся минеральной водой и кожа как у младенца. Всего несколько ритуалов и вы прекрасны!