Обменные операции

Курс валют GEL: Пт, 29 Мар.

В системе WebMoney вы можете обменять титульные знаки WM одного типа на другие несколькими способами:

Через встроенный обмен в вашем WebMoney Keeper.

Наиболее удобный и быстрый способ обмена. Обмен происходит моментально. Обменный автомат реализован на основе биржи обмена wm.exchanger.ru и работает по ее усредненному курсу.

Операция обмена доступна в меню Кипера:

WebMoney Keeper Standard

В вашем аккаунте в разделе «Вы можете» нажмите «Обменять», выберите направление обмена, укажите сумму для обмена и нажмите кнопку “Обменять”.

Реализация двухкомнатных квартир во Столице Формирование подписки в пункт. … Во этом области нашей платформы размещены объявления в реализацию двухкомнатных квартир находящихся во Столице.

WebMoney Keeper WinPro

В вашем WebMoney Keeper WinPro в Меню выберите «Обменять WM* на WM*. », укажите направление обмена и сумму, нажмите “Далее” и подтвердите операцию.

WebMoney Keeper WebPro

В вашем WebMoney Keeper WebPro выберите в меню «Кошельки» пункт «Обменять WM* на WM*. », укажите направление обмена и сумму, нажмите “Обменять” и подтвердите операцию.

Обмен через биржу WM Exchanger.

Это наиболее выгодный способ обмена, но он требует времени. Обмен осуществляется на сайте Биржи обмена через удовлетворение заявки из текущего списка обмена, либо через постановку заявки по своему курсу с ожиданием, когда она будет удовлетворена другим участником системы, и по ней произойдет обмен. Т.е. вы можете выставить заявку на обмен по наиболее выгодному курсу, но помните, что при завышенном курсе обмена, возможно, придется долго ждать, когда заявку удовлетворят, и обмен завершится.

Обмен осуществляется по курсам и на условиях, назначенных непосредственными участниками обмена. Сервис не взимает комиссии за свою работу.

На сервисе Exchanger работают несколько секций.

  • WM Exchanger – взаимный обмен различных титульных знаков WebMoney между участниками системы WebMoney Transfer;
  • WIRE Exchanger – обмен WMZ, WMR, WME, WMU на USD (доллары США), RUR (рубли РФ), EUR (евро) и UAH (гривны);
  • Cash Exchanger – двусторонний обмен WMZ, WMR, WME, WMU на эквивалентные валюты в виде наличных, а также через отправку в системах денежных переводов;
  • Emoney Exchanger – обмен WMR на Яндекс.Деньги;
  • PayPal Exchanger – двусторонний обмен WMZ, WMR,WME на PayPal USD, PayPal RUB, PayPal EUR соответственно.

Показать

Обмен через Онлайновые обменные пункты.

Это вариант обмена – альтернативный встроенному обмену в вашем WebMoney Keeper. Обмен производится в автоматических обменных автоматах из списка на сайте. Данные обменные сервисы являются коммерческими проектами участников системы с аттестатом Продавца. Курсы обмена в разных обменных автоматах различаются, и для поиска наиболее выгодного вам понадобиться просмотреть все предложения.

  • Наши приложения:

Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER используются держателями сайта с разрешения правообладателя.

Источник: www.webmoney.ru
Подробная информация о том, как работает обмен Вебмани. Использование сервиса Exchange для перевода валюты внутри системы из рублей в доллары и наоборот. Список популярных обменников, их преимущества и недостатки.

 

Как на Webmoney обменять одну валюту на другую

В Webmoney, как и в других платежных системах, пользователь может обменивать свои средства на другую валюту. Для этого предусмотрено несколько способов: через интерфейс личного кабинета либо через внутреннюю или стороннюю биржу. Каждый способ имеет свои особенности, о которых рассказано далее. В статье приведена пошаговая инструкция по работе с системной биржей, а также даны рекомендации по выбору сторонних сервисов.

  1. Как работает обмен Вебмани
  2. Смена валюты внутри системы через обменник Webmoney
  3. Описание сервиса Вебмани Exchange
  4. Как перевести деньги с WMP на WMR кошелек и наоборот
  5. Как перевести WMR в WMZ и наоборот на Вебмани
  6. Существуют ли сторонние обменники валют Webmoney
  7. Преимущества и недостатки сторонних обменников

Как работает обмен Вебмани

Обмен Вебмани на другие титульные знаки и валюты может производиться несколькими способами, которые различаются по скорости, простоте и взимаемой комиссии.

  1. Через встроенный обмен, доступный в личном кабинете на сайте, либо приложении. Это наиболее удобный и быстрый способ — операция осуществляется моментально. Система работает на основе обменной биржи wm.exchanger.ru, и курс определяется исходя из среднего значения на данный момент.

Чтобы выполнить операцию, необходимо в личном кабинете выбрать пункт «Обменять средства» напротив желаемой валюты:

  1. Обмен через внутренний сервис Webmoney exchange. Данный способ наиболее выгодный, но требует времени и определенных знаний. Все операции осуществляются на сайте биржи http://wm.exchanger.ru/ путем удовлетворения текущих заявок либо создания собственных и ожидания их принятия. В большинстве случаев комиссия отсутствует (за исключением трейдерского режима), фиксированного курса тоже нет, и пользователи вправе самостоятельно определять все условия. Можно задать любой курс (даже в плюс себе), но стоит помнить, что в таком случае, вероятно, придется долго ждать удовлетворения заявки и совершения обмена.

Работа Вебмани exchanger поделена на следующие разделы:

  • WebMoney — взаимный обмен WMR, WMZ и других титульных знаков между кошельками участников системы;
  • Wire Exchanger — обмен WMZ, WMR, WME на доллары, рубли, евро и гривны путем отправки средств одним из участников банковским переводом по указанным реквизитам;
  • SDP — аналогично предыдущему, но совершается через систему денежных переводов (например, Western Union или Unistream);
  • Cards — обмен средств путем перевода одним из участников денег со своей банковской карты на карту получателя;
  • Emoney — перевод WMR и WMZ в другие электронные кошельки (Яндекс, Киви, PayPal и другие);
  • Crypto — обмен криптовалюты ETH на средства в других электронных кошельках путем совершения предварительного перевода. Это единственная операция на бирже, которая облагается сервисной комиссией — 0,1 % от суммы.

Необходимо отметить, что, несмотря на отсутствие комиссии в большинстве секций, стандартный системный сбор 0,8 % оплачивается в обычном порядке.

  1. Если по каким-либо причинам системный обменник webmoney не подходит, пользователь может воспользоваться услугами сторонних авторизованных сервисов. Их список приведен на сайте Вебмани http://www.megastock.ru/Resources.aspx?gid=2. Подобные сервисы являются коммерческими проектами, созданными участниками платежной системы. Курсы обмена существенно варьируются, поэтому следует предварительно изучить все предложения из списка. Также важно обращать внимание на рейтинг каждого сервиса.

Смена валюты внутри системы через обменник Webmoney

Внутренний вебмани обменник предлагает довольно много выгодных предложений и этот вариант подойдет практически для всех пользователей системы. Рассмотрим его сущность, принцип и условия работы.

Описание сервиса Вебмани Exchange

Вебмани эксченджер направлен на обмен титульными знаками системы между ее участниками. Без предварительной регистрации человек не сможет получить доступ. Кроме этого, обменник открывается только после получения определенного уровня аттестата путем предоставления данных о себе и загрузки сканов документов. Такой подход делает использование максимально безопасным.

Сервис работает по биржевому принципу. Во всех разделах, кроме Webmoney exchanger, с участников взимается страховой сбор в размере 2 % от суммы проводимой сделки. После успешного завершения процедуры данные средства возвращаются.

За выполнение операций комиссия не взимается, все условия сделки устанавливаются участниками самостоятельно.

Проводить обмен можно как путем удовлетворения уже существующих заявок, так и подачей собственной. В общем виде процедура выглядит следующим образом:

Таким образом, обмен валюты вебмани через внутреннюю биржу позволяет минимизировать расходы и выполнять операции онлайн по выгодным условиям для обеих сторон.

Как перевести деньги с WMP на WMR кошелек и наоборот

После изменений, начавшихся летом 2019 года, в системе стало 2 рублевых кошелька: WMR и WMP. При этом основным стал WMP — он предназначен преимущественно для резидентов РФ, по нему доступны все операции, больше лимиты, а создается он автоматически после достижения нулевого баланса на WMR. WMR же используется в основном нерезидентами, а также пользователями, не прошедшими минимальную верификацию.

Подобная система создает определенную запутанность в переводе с одного кошелька на другой, в том числе по причине наложенных ограничений.

По состоянию на май 2020 года перевести деньги с WMP на WMR кошелек напрямую невозможно, однако и особого смысла в этом нет, поскольку WMP целиком заменил WMR и предлагает лучшие условия. Кроме этого, некоторые магазины уже стали отказываться от принятия WMR. Однако при необходимости можно воспользоваться биржей и приобрести WMR через нее. Подробнее о принципах и процедуре обмена рассказано далее.

Обмен WMR на WMP открыт и работает. До октября 2019 года система давала пользователям возможность совершать операции без комиссии, но сегодня все проводится на общих условиях.

Чтобы совершить перевод, необходимо зайти в WM Keeper Standard, нажать на карточку WMR кошелька и выбрать пункт перевода на WMP:

Также можно выбрать карточку WMP и произвести пополнение «Со своего WMR кошелька»:

Выбрать желаемую сумму и перейти на следующую страницу:

Проверить правильность введенных данных:

Подтвердить операцию путем ввода капчи:

В случае успешного выполнения операции появится соответствующее уведомление:

Средства с WMP кошелька могут использоваться для совершения любых операций в системе.

Как перевести WMR в WMZ и наоборот на Вебмани

Поскольку в обоих случаях осуществляется обмен титульных знаков без использования сторонник платежных систем и банковских карт, операцию необходимо производить на сайте WM Exchanger https://wm.exchanger.money/asp/wmlist.asp.

Далее рассмотрим, как на вебмани перевести рубли в доллары, и наоборот.

Алгоритм работы следующий:

  1. Первый участник создает заявку, в которой указывает, что хочет поменять и на какую валюту. В процессе ее утверждения оплачивается вся сумма обмена, после чего заявка попадает в общий список на сайте биржи.
  2. Второй участник, который хочет совершить обмен, заходит на сайт эксчендж и ищет в списке наиболее подходящую ему заявку. После ее оплаты происходит зачисление средств обоим участникам на указанные ими кошельки.
  3. Каждая из сторон на протяжении всего времени выполнения операции может контролировать ее продвижение. Просмотр осуществляется из общего списка заявок.
  4. Поданные заявки могут быть удалены пользователем, однако комиссия 0,8 % в этом случае не возвращается.
  5. Если с момента создания заявки прошло 180 дней, и с ней не совершалось никаких действий (изменение курса, объединение и другие), она удаляется, и сумма возвращается на кошелек владельцу. Комиссия, опять же, не возвращается.

После открытия сайта биржи и выставления валюты обмена откроется таблица, в которой представлены все текущие заявки. По всем основным валютам их много, при этом курс вполне выгодный:

Для совершения покупки необходимо нажать на выбранную строку и подтвердить операцию. После этого деньги зачислятся на указанный WM кошелек. Если ни одна из предложенных заявок не может разово осуществить обмен необходимой суммы, следует скупить сразу несколько заявок, либо создать свою.

Обмен WMZ to WMR абсолютно аналогичный и ничем не отличается, также можно посмотреть курс WMZ в рублях, который предлагается пользователем:

Обмен через внутреннюю биржу не только выгоден, но и абсолютно безопасен, поскольку гарантом сделки выступает Webmoney. До момента окончательного зачисления средств на счета пользователей они замораживаются системой, поэтому обман просто невозможен. При возникновении любых проблем каждая сторона вправе обратиться к администратору и попросить разъяснения.

Существуют ли сторонние обменники валют Webmoney

Помимо внутрисистемного обменника WebMoney, существуют и сторонние аналогичные биржи. Часть из них прошла авторизацию и подтверждение и размещена на сайте Вебмани http://www.megastock.ru/Resources.aspx?gid=2. Принцип работы не отличается, и заключается в том, что пользователь обменивает титульные знаки в системе на деньги в другой системе, либо перевод на банковскую карту.

На момент написания (май 2020 г.) WebMoney предлагает 186 авторизованных обменных пунктов, самыми популярными из которых являются:

  • wmx.wmtransfer.com
  • obmenka.ua
  • www.cashinout.su
  • 7pay.me
  • epayservices.com

Также в Интернете можно найти большое количество других обменных сервисов. Например, крупным и известным является BestChange .

Преимущества и недостатки сторонних обменников

Несмотря на то, что системная биржа Webmoney имеет большое количество предложений по обмену валюты в различных сервисах, иногда их может не хватить. В таком случае следует обратиться к сторонним сервисам, например, в BestChange .

Главное преимущество подобных сервисов заключается в огромном количестве доступных способов обмена: на электронные деньги, банковские карты, денежные переводы, наличные, криптовалюта и другие. При этом предложений также много, и всегда можно найти варианты с небольшой комиссией.

Следует опасаться малоизвестных сайтов, либо имеющих отрицательный рейтинг и негативные отзывы. На таких обменниках может произойти что угодно: от взимания скрытых комиссий до полного обмана пользователя, поэтому всегда важно предварительно изучать информацию.

Обмен средств в Webmoney может осуществляться 3 способами: через личный кабинет либо с использованием системной или сторонней биржи. Обмен через личный кабинет наиболее простой и быстрый, но имеет фиксированную комиссию, на которую пользователь никак не может повлиять. Системный обменник позволяет участникам самостоятельно устанавливать условия операции, при этом Вебмани не взимает с таких операций дополнительную комиссию, что делает данный вариант более выгодным, но более долгим и требующим определенных знаний. Сторонние обменники являются аналогом системной биржи и мало чем от нее отличаются, поэтому их использование целесообразно только при отсутствии необходимой заявки на внутренней бирже.

Источник: monetaboom.ru
Как в Вебмани перевести рубли в доллары, пошаговая инструкция. Как перевести рубли в доллары в Webmoney на компьютере и телефоне без комиссии.

 

Как в Вебмани перевести рубли в доллары

Одним из наиболее популярных вопросов является как в вебмани перевести рубли в доллары. Webmoney представляет собой одну из известнейших платежных систем в интернете. Она пользуется огромной популярностью благодаря возможности совершать онлайн-платежи по всему миру, а также множеству других встроенных функций. Например, с помощью Вебмани можно совершать международные платежи, а если вы являетесь обладателем официальной кредитной карточкой системы, то сможете даже пользоваться ею как обычной банковской.

Вообще, этот сервис, по сути, является одним большим виртуальным банком, который поддерживает все возможности оплаты в интернете. Здесь каждый получает возможность получать оплату в сети или оплачивать полученные услуги. Основное число юзеров – фрилансеры или стартаперы, предпочитающие развивать бизнес в интернете. Отдельная катеория – гемблеры, получающие дополнительный или основной доход, играя в азартные игры в различных онлайн-казино.

Одной из причин, почему пользователи выбирают эту систему является наличие собственного обменника, который сможет всего за несколько секунд перевести рубли в доллары. О том, как это сделать, мы расскажем в этой статье.

Как перевести рубли в доллары на Вебмани через ПК

Если вас интересует, как перевести рубли в доллары в Webmoney, вы можете использовать обменник непосредственно на сайте или воспользоваться программой на мобильном телефоне. Чтобы осуществить обмен при помощи ПК, зайдите на официальный сайт Вебмани и авторизируйтесь, а далее следуйте следующему алгоритму:

  • В левом меню, там, где находится перечень кошельков, выберете нужный. Мы переводим рубли в доллары, так что наш кошелек – WMR, на котором ко времени перевода обязательно должны быть денежные средства.

  • Кликнете на WMR и выберете «Обменять средства». Эта кнопка находится с правой стороны в открывшемся меню.

–>

  • Теперь вы можете ввести необходимую сумму обмена в графе «Куплю» и валюту (WMZ – обозначает долларовый эквивалент), которая вам нужна или выбрать соответствующее количество валюты в графе «Продам». Если хотите перевести всю сумму, кликаете на максимальное число, подсвеченное синим под свободной графой и жмите «Oк».

Все, обмен совершен, а один из ваших кошельков (тот, который WMZ) пополнился переведенной валютой. Учтите, что Вебмани не переводит деньги без комиссии и за данную операцию системой взимается платеж в размере 0,8% от суммы перевода. Также обратите внимание на курс – он может быть ниже, чем в обычном российском банке. Теперь, вы можете использовать ее для оплаты в интернете или вывода на рублевую карту.

Как перевести рубли в доллары на Вебмани через телефон

Есть еще способ перевести деньги на вебмани с долларового кошелька на рублевый – через программу на мобильном телефоне. В таком случае делаем следующее:

  • Загружаем бесплатную программу Webmoney Keeper из магазина;
  • Авторизуемся, вводим пароль (его необходимо придумать и он потребуется для обеспечения дополнительной защиты ваших средств в системе при пользовании программой);
  • Выбираем валюту (WMR) и жмем кнопку «Обменять»;
  • Снова выбираем действие «Куплю» или «Продам» и сумму по образцу, как описывалось для обмена через сайт;
  • Жмем «Ок» и наблюдаем результат – деньги ушли с рублевого кошелька WMR, за то пополнился долларовый WMZ.

Как правило, обмен через ПК и мобильный телефон происходит в считанные секунды, но, если вы не обнаружили результат, попробуйте просто перезайти в Вебмани. Как правило, такая проблема практически отсутствует в мобильном приложении и очень часто возникает при попытке перевода валюты на сайте.

Источник: bankiros.ru