Часто задаваемые вопросы

Курс валют GEL: Ср, 24 Апр.

Уровни привилегий: подробная информация

Что такое Уровни привилегий?

Какие привилегии на уровне Спасибо?

Какие привилегии на уровне Большое Спасибо?

Какие привилегии на уровне Огромное Спасибо?

Какие привилегии на уровне Больше, чем Спасибо?

Сколько действуют привилегии уровня?

Какие задания надо выполнять на уровне Спасибо?

Какие задания надо выполнять на уровне Большое Спасибо?

Какие задания надо выполнять на уровне Огромное Спасибо?

Какие задания надо выполнять на уровне Больше, чем Спасибо?

Как подсчитывается результат выполненных заданий?

Что входит в категории с повышенными бонусами на выбор?

Находясь на уровне Огромное Спасибо или уровне Больше, чем Спасибо вы можете подключить 1 или 2 категории на выбор. Расплачиваясь картой Сбербанка за покупки в торговых точках, соответствующих подключенной категории, вы будете получать повышенные бонусы. Краткое описание категорий с повышенными бонусами на выбор указано ниже:

1. Категория – «Детство» позволит вам получать 10% бонусами за покупку детских игрушек, игр и книжек, а также детской одежды и аксессуаров в магазинах детских товаров.

2. Категория "Развлечения" позволит вам получать 10% бонусами при оплате в художественных галереях, боулинг-клубах, танцевальных и театральных студиях, музеях, парках аттракционов, зоопарках и других развлекательных местах.

3. Категория – «Зоотовары» позволит вам получать 7% бонусами за покупку товаров в зоомагазинах и оплату ветеринарных услуг.

4. Категория – "Кино и Театр" позволит вам получать 10% бонусами за оплату билетов в кинотеатры, театры, музыкальные и другие мероприятия.

5. Категория – "Косметика" позволит вам получать 10% бонусами за покупки в магазинах парфюмерии и косметики.

6. Категория "Такси" позволит вам получать 10% бонусами за оплату сервисов такси и каршеринга.

7. Категория – "Салоны красоты" позволит вам получать 10% бонусами за оплату услуг – парикмахерских, косметологических, маникюра, педикюра, СПА, визаж, массаж и других.

8. Категория – "Транспорт" позволит вам получать 20% бонусами за оплату проезда в городском общественном транспорте, пригородных поездах и электричках.

9. Категория – "Электроника и бытовая техника" позволит вам получать 3% бонусами за покупку цифровой, бытовой техники и электроники.

10. Категория «Каршеринг» позволит вам получать 3% бонусами за оплату поминутной аренды автомобилей.

11. Категория «Обучение онлайн» позволит вам получать 10% бонусами за оплату онлайн-курсов, вебинаров и других образовательных онлайн-услуг.

Подключить категории вы можете в мобильном приложении программы в Личном кабинете на сайте программы, а также с помощью голосового помощника по номеру 900 (далее сказав: «Бонусы Спасибо»). Имеются ограничения при начислении бонусов. Подробнее

Что входит в категории с повышенными бонусами на выбор в обмен на бонусы?

Находясь на уровне Огромное Спасибо или уровне Больше, чем Спасибо вы можете подключить 1 или 2 категории на выбор в обмен на бонусы. Расплачиваясь картой Сбербанка за покупки в торговых точках, соответствующих подключенной категории, вы будете получать повышенные бонусы. Краткое описание категорий с повышенными бонусами, которые можно подключить за бонусы указано ниже:

1. Категория – "Супермаркеты и доставка продуктов" позволит вам получать 1,5% бонусами за доставку или покупку товаров в кондитерских, продуктовых магазинах, продовольственных рынках, супермаркетах. Категорию можно подключить за 150 бонусов.

2. Категория – "Одежда и Обувь" позволит вам получать 5% бонусами за покупки в магазинах одежды, обуви, аксессуаров, меховых салонах и в других точках, торгующих предметами одежды. Категорию можно подключить за 800 бонусов.

3. Категория – "АЗС" позволит вам получать 5% бонусами за покупки на заправочных станциях, автомойках. Категорию можно подключить за 600 бонусов.

4. Категория – "Здоровье" позволит вам получать 5% бонусами за оплату в медицинских центрах, аптеках и салонах оптики. Категорию можно подключить за 500 бонусов.

5. Категория – "Рестораны и кафе" позволит вам получать 5% бонусами за оплату в ресторанах, кафе, заведениях быстрого питания и торговых точках, продающих готовую еду и напитки, а также других заведениях. Категорию можно подключить за 700 бонусов.

6. Категория – "Спорт и фитнес" позволит вам получать 3% бонусами за покупки в спортивных магазинах, а также в фитнес-клубах. Категорию можно подключить за 300 бонусов.

7. Категория «Товары для дома» позволит вам получать 1,5% бонусами за покупки в хозяйственных, строительных, мебельных и садовых магазинах. Категорию можно подключить за 300 бонусов.

Подключить категории вы можете в мобильном приложении программы в Личном кабинете на сайте программы, а также с помощью голосового помощника по номеру 900 (далее сказав: «Бонусы Спасибо»). Имеются ограничения при начислении бонусов. Подробнее


Источник: spasibosberbank.ruКак обменять бонусы Спасибо от Сбербанка на рубли
Как обменять бонусы Спасибо от Сбербанка на рубли С осени 2018 года Сбербанк разрешил менять баллы по программе Спасибо на рубли. Это долгожданная новость для многих клиентов компании. Тема

Как обменять бонусы Спасибо от Сбербанка на рубли

С осени 2018 года Сбербанк разрешил менять баллы по программе Спасибо на рубли. Это долгожданная новость для многих клиентов компании. Тема с их накоплением популярна, всем нравиться собирать «привилегии» и совершать покупки в Пятерочке за 1 р., а все остальное оплачивать бонусами. Рассмотрим, как теперь можно конвертировать их в рубли, какие условия и подводные камни нас могут ждать. Ведь они наверняка есть!

ВНИМАНИЕ! Раньше многие пытались обналичить «Спасибо» путем вывода на счет телефона, на Qiwi-кошелек. Но эти способы быстро банились. Банк был резко против обналичивания. Теперь позиция руководства начинает меняться.

И в этой связи запомнить нужно только несколько требований для успешного обмена:

  • Вы должны достигнуть максимального уровня лояльности
  • Доступно для конвертации только 10000 бонусов в месяц
  • Курс 1 к 0,5 рублям

Как обменять

Это можно сделать только в приложении или на сайте в личном кабинете:

  • Заходим в свой ЛК (внимание – заходить нужно в саму программу, не путать со Сбербанком Онлайн)
  • находим раздел баланс, где отображаются начисления и списания
  • если вы подходите под условия обмена – будет возможность провести операцию
  • введите сумму, которую хотите перевести в рубли и нажмите окей (может потребоваться телефон для проведения транзакции)
  • через некоторое время ваш счет карты обновится

Срок зачисления составляет до 7 дней!

Что это такое

Спасибо от Сбербанка – это программа лояльности, которая предполагает начисление бонусов клиентам, оплатившим какие-либо покупки любой картой одноименного банка, но в определенных местах. Их размер зависит от вида покупки или от услуги. Если карт несколько, то начисления происходят на единый специализированный счет. Для того, чтобы стать участником программы, в ней нужно зарегистрироваться с помощью банкомата, приложения или в отделении.

Если коротко про условия! Магазин Пятерочка предоставляет 2% возврата за покупки на счет, Burger King 10% и так далее. Полный список начислений вы можете посмотреть в кабинете «Спасибо от Сбербанка».

По сути речь идет о системе кэшбэков, которые есть у любого банка, они сейчас очень популярны, и созданы только с одной целью – мотивировать человека тратить больше и не снимать наличные деньги, все это оформлено в игровой форме с прохождением уровней, присваемых за порог трат, очередной статус позволяет пользоваться большими скидками. И все это преподносится в качестве метода заработка. Что является ошибочной точкой зрения – вы просто покупаете дешевле.

Простой пример, как копить! Вы купили продуктов в магазине-партнере, который предоставляет 5% бонусов от суммы, а еще сам Сбербанк вам начислит 0,5%, что превращается в 5,5%. Вы потратили 3000 рублей. Таким образом на счет вам вернется 165 баллов. При регулярных тратах в месяц на продукты 18 000, вы получите 990 единиц.

Как раньше можно было тратить

  • Только в магазинах-партнерах, которые являются участниками акции (как понимаете список ограничен и может меняться со временем, проверить актуальность данных можно в личном кабинете)
  • Не все магазины сети могут участвовать в акции
  • Следовало заранее предупредить продавца о том, что вы собираетесь купить у них вещь или услугу за бонусы, и сколько вы хотите списать (есть процентные ограничения)
  • Списание может происходить в размере до 99% от покупки накопленными «Спасибо», но все зависит от партнера

А теперь баллы можно обменивать на рубли. Программа постоянно меняется, обрастает новыми возможностями и условиями. Продолжаем следить за развитием событий!


Источник: creditoshka.ruСбербанк начал менять бонусы «Спасибо» на рубли
Как обменять бонусы "Спасибо от Сбербанка" на реальные деньги: инструкция по получению наличных средств от Сбербанка. Сроки получения денег и условия.

Сбербанк начал менять бонусы «Спасибо» на рубли

C 17 октября 2018 года клиенты Сбербанка, подключенные к программе лояльности "Спасибо от Сбербанка" могут обменивать накопленные бонусы на реальные деньги. Зачисление денежных средств на счет осуществляется Сбербанком в течение максимум 7 рабочих дней. Функция обналичивания бонусов доступна не всем пользователям – обмену подлежат только бонусы граждан, перешедших на уровень программы "Больше, чем Спасибо".

Справка! Мы уже писали ранее о том, что Сбербанк 1 июля 2018 года меняет условия своей программы лояльности и вводит систему уровней клиентов (всего 4 уровня), каждый из которых отличается объемом предоставляемых привилегий. Все действующие участники автоматически переводятся на 2 уровень программы "Большое Спасибо". Для обмена баллов на рубли необходимо быть на 4 уровне ("Больше, чем Cпасибо").

Для перехода на 4 уровень необходимо выполнить одно из условий банка: список требований периодически меняется. Как правило, клиенту предлагается совершить покупку на определенную сумму в течение месяца в магазинах-партнерах.

После этого автоматически происходит переход на следующий уровень.

Как перейти на новый уровень привилегий?

Для повышения уровня в программе лояльности "Спасибо от Сбербанка" до 4 уровня необходимо выполнить ряд заданий от Сбербанка (обязательные условия и 1 условие на выбор).

Обязательные параметры:

  1. Каждый месяц расплачивайтесь картами, чтобы соотношение покупок по картам к снятию наличных было более 85%
  2. Совершить покупки по картам на общую сумму не менее 5000 рублей
  3. Не совершать платежей по карте в отделениях и банкоматах Сбербанка
  4. Оформить кредитную карту или открыть/пополнить вклад один раз за три месяца

Задания (одно на ваш выбор):

  1. Сохранять на дебетовых картах в среднем 10 000 рублей в течение каждого месяца ИЛИ Потратить не менее 50% от лимита по кредитной карте
  2. Совершить платеж с помощью мобильного устройства (Apple pay, Android Pay, Samsung Pay) ИЛИ Совершить оплату через Сбербанк ОнлайнИЛИ Списать бонусы на одном из сайтов Программы (Спасибо Впечатления, Спасибо Путешествия, Спасибо Онлайн Маркет) или мобильном приложении «Спасибо от Сбербанка»;


Источник: cabinet-bank.ru