Как сдаются экзамены в ГИБДД?

И вот пришёл тот долгожданный день, когда обучение в автошколе подошло к своему логическому концу: правила отскакивают от зубов, билеты подготовлены, а учебная машина слушается будущего водителя беспрекословно. Это означает, что пришла пора сдачи экзаменов.

Сама процедура сдачи экзаменов довольно проста — будущему обладателю водительских прав необходимо заблаговременно предоставить всю необходимую информацию о себе в школу, где проводилось обучение. В свою очередь сотрудниками автошколы документы будут направлены в ГИБДД, где и назначать конкретную дату сдачи экзаменов.

В день экзамена автолюбителю нужно будет в обозначенное время прибыть в автошколу, где проходило обучение либо непосредственно в отделение ГИБДД, если учебное заведение не проводит общего сбора. Теоретическая часть экзамена происходит в форме тестирования на компьютере либо в письменном виде. При этом вне зависимости от формы сдачи экзаменов, экзаменующийся не должен ошибиться больше двух раз в двадцати вопросах. Вовремя проведения экзамена всегда присутствует сотрудник ГИБДД, так что не стоит надеяться, что удастся списать либо воспользоваться шпаргалкой. В большинстве случаев результаты тестирования объявляются в день проведения экзаменов.

kak_sdavat_ekzamen_v_gibdd_theory

На следующем этапе экзамен переместится на специализированную площадку, куда попадут только те счастливцы, которые справились с теоретической частью. Будущий водитель должен знать, что он имеет возможность сдавать практическую часть на машине, на которой проводилось обучение в автошколе. При этом инспектор не обязан присутствовать в салоне автомобиля он будет смотреть со стороны, как экзаменуемый будет выполнять поставленные перед ним задачи. Возможно, инспектором будет предложено пройти все упражнения, а может он выберет только несколько из них. Под данными упражнениями подразумевается прохождение змейки, разворота, начало движения под горку и постановка автомобиля на стоянку задним ходом. Данные маневры должны были отрабатываться с инструктором в автошколе.

как сдавать экзамен в гибдд горка

Ну и на последнем этапе люди, преодолевшие два предыдущих, перейдут к сдаче вождение непосредственно в городских условиях. На данном этапе сильно переживать не стоит все, что потребуется это проехать несколько километров не нарушая правил. Самое главное, не забывать все, что говорил инструктор в автошколе: пристегните ремни, включите сигнал поворота, посмотрите в зеркало заднего обозрения и начинайте движение.

Также хочется упомянуть о моменте, на котором многие проваливают сдачу экзамена — место остановки. Сотрудник ГИБДД может попросить остановить автомобиль в месте, где остановка запрещена. Естественно будущий водитель не должен поддаваться на провокацию и выбрать место, где нет запрещающих знаков.

Если практическая сдача экзаменов пройдёт успешно о чем уведомит вас инспектор ГИБДД сразу же после остановки, то можно считать что водительские права уже в кармане.

как сдавать экзамен в гибдд водительские права

В случае провала повторная сдача экзаменов возможна не ранее чем через неделю. Хочется отметить, что в случае провала практической сдачи экзамена теорию пересдавать не обязательно, так как она является, действительной в течение 90 дней, за которые можно пересдать вождение.

Посмотрите ролик о том, как сдавать на права в ГИБДД