Как на бинансе обменять криптовалюту на рубли

Курс валют GEL: Чт, 28 Мар.

Обмен криптовалют на Binance. Руководство.

Обмен криптовалют на Binance

Эта биржа работает только с криптовалютами. Если у вас еще нет криптовалюты, то посмотрите вот эти(EXMO, Livecoin, Prostocash) руководства о том, как приобрести её за фиатные(государственные) деньги. Итак, давайте посмотрим, как происходит обмен криптовалют на Binance.

Binance – 2-я в мире биржа по обороту(2 млрд. долларов в сутки) крипто-на-крипто биржа в мире. На данный момент является одним из самых лучших вариантов как для активных трейдеров, так и инвесторов.

Биржа очень молодая, начала работать летом 2017 года и за короткий срок снискала бешеную популярность в криптосфере. И на это есть серьезные причины.

Зарегистрирована в материковом Китае, однако штаб-квартира находится в Гон-Конге, а сервера(самое главное) находятся в Корее и Японии (самая дружелюбная страна для крипто на данный момент).

Настоятельно рекомендую именно Binance как вашу основную биржу для составления серьезного крипто портфеля.

  • Огромный выбор криптовалютных пар, постоянно добавляются новые
  • Великолепная ликвидность по большому количеству пар
  • Низкие комиссии на покупку/продажу (0.1%)
  • Понятный интерфейс
  • Постоянные акции и розыгрыши
  • Есть своя криптовалюта (Binance coin – BNB), позволяющая снижать комиссию в 2 раза (до 0.05%)
  • Русскоязычная версия сильно хромает (переведена наспех, возможно измениться в будущем)
  • Комиссии на вывод стандартные по рынку
  • Дробные единицы нельзя продать (временная проблема, обещают решить

Давайте теперь перейдем к небольшому руководству по основному функционалу данной площадки.

Криптовалютная биржа Binance

1 Exchange — открывает основной терминал биржи. Есть Basic — компактная и Advanced — на весь экран.

2 Регистрация/логин — открывает простую форму для регистрации, где вам надо выбрать email и пароль. На логине, вам надо будет двигать ползунок, чтобы заполнить рисунок.

3 Сменить язык — используйте русскоязычную версию на свой страх и риск. Будем надеяться, что она станет лучше в дальнейшем.

4 Список торговых пар — таблица во всеми торговыми парами, с возможностью фильтрации и пометки любимых.

5 Labs — стартап-инкубатор для крипто проектов.

1 Стакан (книга ордеров) — непосредственно сам стакан, в который попадет ваш лимитный ордер и из которого вы получаете цену для своих рыночных ордеров. Допустим, в данном случае, если вы хотите купить MDA за BTC, вы можете купить 800 MDA за 0.089744 BTC по цене 0.00011218 BTC за один MDA. Если же в вашем рыночном ордере стояла большая сумма MDA, то остаток автоматически перенесется на следующий ордер в стакане, до полного удовлетворения вашей заявки. Тем самым суммарная цена вашей покупки будет выше. Кнопочки сверху позволяют развернуть стакан в одну или вторую сторону для прокрутки дальше от текущей цены. Можно выбрать и количество цифр после нуля для отображения цен.

2 Торговый модуль — помогает выставить лимитные(Limit) и рыночные(Market) ордера. Если вы выставляете лимитные ордера, они попадают в стакан (книга ордеров), расположенный слева. Выставляя лимитный ордер, вы гарантированно совершите сделку по той цене, по которой вы хотите. Для этого, вам надо дождаться что-бы кто-нибудь принял вашу цену с помощью рыночного(маркет) ордера. Лимитные ордера позволяют получить чуть-более лучшую цену, недостатком их является то, что даже если вы поставите цену так, чтобы оказаться первым в стакане, есть небольшая вероятность что другие участники рынка будут ставить свои ордера выше вашего, тем самым поглощая все рыночные ордера и уводя цену дальше от вас.

Рыночные ордера действуют противоположным образом, вы сразу получите актив, правда по ценам, которые на данный момент в стакане.

Цифры процентов а 25% 50% 75% 100% помогают вам быстро выставить ордер на соответствующую часть от вашего баланса.

Следует учесть, что на Binance, в данный момент, есть одна проблема: вы можете купить или продать только целое число любой криптовалюты. Однако, комиссия (0.1%) все-равно будет из него вычтена, оставляя вас с дробным числом на балансе. Потом, избавится от этой «пыли» можно только через пару с BNB (в которых допускаются дробные числа). Если вашей пары с BNB нет, то эта пыль у вас зависнет на балансе пока Binance не решит этот вопрос (они обещали). Следовательно, вам стоит избегать покупки небольшого числа единиц. Либо купить BNB и использовать их для оплаты комиссии (дается скидка в 50% в придачу)

3 Список торговых пар — таблица во всеми торговыми парами, с возможность фильтрации и пометки любимых.

4 История торгов — показывает недавнюю историю торгов по инструменту.

Продвинутый терминал. Все тоже-самое, только на весь экран и в черном цвете.

1 Скрыть нулевые балансы — скрывает все активы, по которым у вас нет никакого баланса.

2 Общий баланс — баланс, состоящий из свободного и заложенного в данный момент в ваших лимитных ордерах количества данного актива.

3 Свободный баланс — то количество актива, которым вы в данный момент можете распоряжаться.

4 Баланс в ордерах — то количество актива, которое, в данный момент, находится в открытых вами лимитных ордерах. Если вы хотите его освободить, вам надо отменить соответствующий ордер.

5 Пополнение — кнопочка, которая позволяет увидеть детали для пополнения.

6 Адрес для пополнения — отображает адрес, на который вы должны перечислить свою криптовалюту. У некоторых криптовалют будут отображены дополнительные атрибуты (tag, message, ID и.т.д.), когда одного адреса недостаточно. Будьте внимательны, и разберитесь как работает ваша конкретная криптовалюта, чтобы не потерять свои средства при пополнении.

7 Инструкция — обязательно прочтите инструкцию перед пополнением конкретной криптовалюты. Если с английским у вас не очень, воспользуйтесь google translate.

8 Пополнение приостановлено — желтый значок с восклицательным знаком означает, что пополнение приостановлено. В данном случае, оно приостановлено потому, что криптовалюта снята с торгов.

1 Адрес для вывода — куда вы хотите выводить

2 Инструкция — обязательно прочтите инструкцию перед выводом конкретной криптовалюты. Если с английским у вас не очень, воспользуйтесь google translate.

3 Расчет конечной суммы — после того, как вы укажите сумму вывода, вам покажут, какая будет комиссия (Transaction Fee) и конечная сумма, которая поступит на указанный адрес (You Will Get)

Настройки вашего аккаунта

1 Использовать BNB (Binance coin) для оплаты комиссии — если у вас есть BNB, то вы можете оплатить комисию в них, таким образом вы получите скидку (50%, с 0.1% до 0.05%) и решите проблему аккумуляции дробных остатком, которая упомянута выше.

2 Уровни верификации — для подавляющего большинства достаточно 1-го или 2-го уровня верификации. Она влияет только на количество, которые вы можете выводить за сутки. 1-й уровень — эквивалент 2 биткоинам, 2-й уровень — 100.

3 Управление паролью — тут можно поменять пароль.

4 Управление 2-х факторной аутентификацей — выберете способ двухфакторной аутентификации (2FA). Выбрать можно либо через SMS, либо через приложение Google Authenticator (вам покажут код для сканирования). Она позволяет избежать утраты контроля над вашим профилем, если злоумышленник каким-то образом узнал ваш пароль. Однако, вам надо иметь свой мобильник на руках, если вы хотите войти в свой аккаунт.

Криптовалютная биржа Binance — отличный выбор для инвестора и трейдера любого уровня. Огромный выбор торговых пар, великолепная ликвидность и низкие комиссии — вот то, что нам надо!

Если у вас пока нет никакой криптовалюты, вы не сможете использовать Binance. На этот случай, прочтите вот эти руководства (EXMO, Livecoin, Prostocash) о том, как её приобрести.

Подписаться


Источник: crypto-obzor.ruКак работает ввод/вывод на криптовалютной бирже Binance (Бинанс)
Способы ввода/вывода криптовалюты или фиата на бирже Binance: как пополнить или вывести средства с криптовалютной биржи Бинанс. Актуальные примеры перевода на карты, электронные кошельки, адреса.

Как работает ввод/вывод на криптовалютной бирже Binance (Бинанс)

Криптовалютная биржа Binance – самая востребованная площадка для торговли цифровыми активами по состоянию на 2020 год. Важное ее преимущество в том, что разработчики регулярно добавляют новые способы ввода и вывода средств, что позволяет охватить максимальное количество возможных пользователей из разных стран мира.

Редакция Profinvestment.com приводит подробный обзор всех способов депозита и снятия на Бинанс, актуальных на момент написания.

Как пополнить счет на Binance

Внести средства на кошелек биржи Бинанс можно как в криптовалюте, так и в фиате. Поддерживаются многие мировые валюты, включая рубль и гривну. Рассмотрим все возможные способы пополнения.

Пополнение криптовалютой (стейблкоином)

Войдите в аккаунт и зайдите в раздел «Спотовый кошелек» из верхнего меню.

Найдите в списке интересующую криптовалюту, токен или стейбкоин и нажмите «Ввод».

На этой странице отображается адрес для пополнения и история предыдущих транзакций. Адрес представлен также в виде QR-кода.

Необходимо перевести монеты на указанный адрес. Они будут зачислены на счет после одного подтверждения блокчейна. Комиссия за ввод биржей не установлена, но взимается стандартная комиссия сети при переводе с внешнего кошелька. Минимальных лимитов пополнения нет.

Обратите внимание, что можно выбрать тот формат адреса, который поддерживается кошельком или иным сервисом, с которого осуществляется перевод. Многие кошельки поддерживают работу сразу с несколькими типами адресов.

Пополнение фиатом

Пользоваться фиатом на бирже Бинанс могут исключительно те пользователи, которые верифицировали свой аккаунт (прошли проверку KYC/AML, направленную на борьбу с отмыванием денег).

Чтобы внести на счет Бинанс фиатные средства, так же необходимо зайти в раздел «Спотовый кошелек» и выбрать нужную валюту, но после этого при необходимости перейти на вкладку «Фиат».

Выберите из выпадающего списка нужную валюту, если она не выбрана. Для каждой из них доступны разные способы пополнения и установлены разные уровни комиссионных сборов. Например, для рубля это:

  • Банковская карта (Mastercard, VISA, MIR) – комиссия 3,1%
  • Платежная система Advcash – без комиссии
  • Платежная система Payeer – комиссия 0,5%

Для украинской гривны:

  • Банковская карта (Mastercard, VISA, MIR) – комиссия 1% + 4 UAH
  • Платежная система Advcash – без комиссии

Обращайте внимание на лимиты, которые отображаются при вводе суммы. Так, можно за один раз перевести на счет от 1 до 600 000 рублей, за день – не более миллиона, а за месяц – до 3,5 миллионов рублей.

Фиатный шлюз Бинанс

Есть и другой способ обзавестись средствами на счету биржи – купить криптовалюту через фиатный шлюз Binance или сторонних партнеров (Mercuryo, Simplex, Koinal, BANXA) и сразу получить ее на свой стоповый счет, не совершая дополнительных финансовых операций.

С его помощью можно оплатить покупку напрямую с кредитной или дебетовой карты VISA/Mastercard. Опция также доступна только для верифицированных пользователей . К слову, эти же способом, только в обратную сторону, можно и продать крипту, получив фиат на свою карту.

Как снять деньги со счета Binance

Если вы не планируете в ближайшее время совершать торговые операции, то рекомендуем вывести деньги с биржи, поскольку это не безопасный способ хранения.

Вывод криптовалюты

Самый простой и доступный всем способ. Не требует верификации (правда, для неподтвержденных пользователей установлен лимит на вывод 2 BTC в день, который после подтверждения расширяется до 100 BTC).

Зайдите в «Спотовый кошелек» и нажмите «Вывод» у нужной монеты.

Слева отображается ваш баланс в выбранной криптовалюте, в том числе та часть, которая находится в ордерах.

Справа нужно ввести адрес получателя и установить сеть для перевода, которая должна совпадать с той, которая установлена в кошельке получения. Затем укажите сумму для снятия и нажмите «Отправить». Подтвердите действие.

Уровень комиссии индивидуален для каждой конкретной криптовалюты. Ищите актуальную информацию о сборах и минимальных лимитах в соответствующем разделе биржи . Примечательно, что можно осуществить перевод средств на адрес другого пользователя Binance. Тогда комиссия за обработку будет по умолчанию возвращена на текущий счет.

Вывод фиата

Зайдите в «Спотовый кошелек», нажмите «Вывод» у нужной фиатной валюты. Как и в случае с выводом, для каждой из них установлены свои способы пополнения, комиссии, лимиты. Например, рубль можно выводить следующими методами:

  • Банковская карта (Mastercard, VISA, MIR) – комиссия 2% + 45 рублей
  • Платежная система Advcash – без комиссии
  • Платежная система Payeer – без комиссии
  • Платежная система Яндекс.Деньги – комиссия 2,5%

Лимиты – до 100 000 рублей за одну транзакцию, до 400 тысяч за день и до 1,5 миллионов за месяц.

Ввод и вывод через P2P-площадку

Binance P2P ( сайт https://c2c.binance.com/ )– это маркетплейс для прямой торговли между пользователями, где биржа лишь выступает в роли гаранта выполнения сделок и разрешает спорные ситуации. При помощи площадки можно продавать или покупать криптовалюту, используя разные способы оплаты. Методы оплаты можно добавлять заранее в настройках, чтобы впоследствии быстро их выбирать.

Работа с P2P доступна только верифицированным пользователям. Кроме того, предварительно потребуется перевести средства на P2P-счет со спотового кошелька (при продаже).

Покупка

Зайдите в раздел p2p-торговля и воспользуйтесь фильтрами, чтобы выбрать покупаемую криптовалюту, отдаваемый фиат и подходящие способы оплаты. Поддерживаются многие электронные кошельки и банки, включая Сбербанк, Яндекс.Деньги, Киви, Advcash, Payeer и другие.

Изучите предложения. Обращайте внимания на установленные продавцом лимиты и курс. Выбрав подходящее предложение, нажмите «Купить». Потребуется перевести продавцу фиат по выданным им реквизитам и подождать, пока он подтвердит получение средств. После этого купленная криптовалюта будет зачислена на спотовый кошелек аккаунта.

Продажа

Для продажи нужно перейти на вкладку «Я хочу продать». Так же указать фильтры и выбрать подходящее предложение.

Пообщайтесь с покупателем и выдайте ему реквизиты для оплаты. Убедитесь, что оплата поступила и подтвердите это. Тогда криптовалюта перейдет к контрагенту.

Площадка позволяет торговать криптовалютой в объемах эквивалентных 0,01-5 BTC.

Заключение

Если изначально биржа Бинанс работала исключительно с криптовалютой, то сегодня она становится все более доступной в том числе для новичков, которые впервые начинают взаимодействие с цифровыми активами. Единственный минус – необходимость верификации, что во-первых снижает конфиденциальность, во-вторых, требует некоторого ожидания, пока сотрудники проверят и подтвердят данные.


Источник: profinvestment.comКак на бинансе обменять криптовалюту на рубли
Binance открыла возможность для ввода и вывода российского рубля (RUB) с ис

Как на бинансе обменять криптовалюту на рубли

Binance открыла возможность для ввода и вывода российского рубля (RUB) с использованием AdvCash. Вы можете внести рубли на свой кошелек Binance и наслаждаться 0 комиссиями при покупке или продаже криптовалют используя средства доступные в этом кошельке.

Шаг 1

Войдите в ваш аккаунт Binance.

Шаг 2

Используйте верхнее меню, чтобы открыть страницу “Купить криптовалюты”.

Шаг 3

Выберите платежную систему, которая принимает рубли, и нажмите «Продать», чтобы продолжить.

Для остальной части этой статьи, мы используем AdvCash.

Шаг 4

Оставайтесь на вкладке «Продать» и выберите криптовалюту, которую вы хотите продать, а также укажите на какую сумму. Выберите валюту платежа и убедитесь, что сумма указана правильно. Вы также можете ввести сумму в валюте платежа (например рубли) для отображения суммы в криптовалюте.

В настоящее время поддерживаются платежи только с фиатным кошельком Binance. Ознакомьтесь с этой статьей , чтобы узнать, как вывести средства на ваш фиатный кошелек Binance.

Шаг 5

Проверьте свои данные и нажмите «Продать», чтобы продолжить.

Шаг 6

Проверьте и подтвердите вашу продажу.

Цена зафиксирована на одну минуту. Через минуту цена обновится со свежим рыночным курсом. Пожалуйста, подтвердите вашу продажу в течение одной минуты.

Шаг 7

Ваша продажа завершена. Теперь вы можете вернуться в свой кошелек или сразу же совершить сделку.

Если ваша продажа не может быть завершена в тот же час, Binance будет держать вас в курсе статуса продажи по электронной почте.


Источник: www.binance.com