Как убрать хруст гранаты на поворотах?

Очень часто бывает, что наружная граната привода, начинает хрустеть при поворотах.

Это происходит из-за порванного пыльника гранаты, грязь попадает внутрь гранаты и на шариках образуются раковины, которые и создают хруст. Это можно исправить, заменив гранату.

Но есть и еще способы избавиться от хруста гранаты. Этот способ подойдет, если вы собираетесь продать автомобиль, а у вас хрустит граната. Чтобы это исправить, нужно первым делом заменить порванный пыльник. Пыльник меняют таким образом.

Сначала необходимо ослабить гайку, которая закручивает гранату к ступице колеса. Затем снимаем колесо и снимаем нижнею шаровую, для того чтоб мы смогли вытащить гранату из ступицы. Можно, конечно, вместо шаровой открутить стойку амортизатора, но в этом случаи, может нарушится развал схождения. Поэтому рекомендуется снять нижнею шаровую.

После того как гранату вытащили из ступицы, нужно сбить ее с самой штанги привода.

После того как гранату сняли, меняем пыльник. И теперь самое интересное, для того чтоб убрать хруст на поворотах, нужно шрус, которым будет смазываться граната, перемешать со свинцовой стружкой. Далее, смазываем гранату и собираем ее на место.

Свинец заполнит раковины на шариках в гранате, и она перестанет хрустеть. Конечно, это ненадолго, но если вы решили продать авто а возможности поменять гранату нет, то это самый подходящий способ исправить положение. Потому что, как всем известно, если на автомобиле что-то хрустит или скрипит, то это отталкивает покупателей. И объяснить, что на машине просто хрустит граната, будет непросто.

Лучше, конечно, не доводить гранату до состояния, когда она начнет хрустеть. Для этого нужно просто следить за пыльниками, и как только они начнут рваться, сразу их менять.

Если в гранату не будет попадать грязь, она будет служить очень долго.