Лотерейные билеты России

Курс валют GEL: Чт, 28 Мар.

Где получить выигрыш по билету «Русское лото»

Если вам повезло и вы выиграли в лотерею «Русское лото», то дело за малым — осталось получить выигрыш. Разберемся как и где проще получить выигрыш по лотерейному билету и что для этого нужно. Важно помнить, что свой выигрыш можно получить в течении 6 месяцев с дня публикации, исключения могут быть только по веских причинам (на усмотрение компании «Столото»).

Есть несколько вариантов получения выигрышей, в зависимости от суммы выигрыша и способа покупки билетов. Рассмотрим их все по порядку.

Если билет куплен в киоске, на почте России, в салоне связи и т.д.

На получение выигрышей до 2000 рублей с билетов «Русское лото», купленных в точках продаж распространяются такие правила (в зависимости от суммы выигрыша):

  • Выигрыши до 1000 руб. вы можете получить в любом отделении Почты России.
  • Выигрыши до 2000 руб. выплачивает лотерейная сеть «Балт-лото».Если вы играли в офисе на
  • Тверской, 7 (Москва, ул. Тверская, 7, здание Центрального телеграфа) — то здесь же вы можете получить выигрыш.
  • Перевести на свой лицевой счет. Для этого вам просто надо отправить комплект документов обычной или экспресс-почтой.

Вложите в конверт:

  1. заявление;
  2. оригинал квитанции с уникальным ключом и номером квитанции;
  3. код выигрыша, который вы получили по СМС, и номер телефона, на который оформлен билет;
  4. копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (2,3 стр. и страница с пропиской);
  5. банковские реквизиты.
[adsp-pro-1]
Получить выигрыши более 2000 рублей можно так же, как и в билетах, купленных другими способами (об этом читайте чуть ниже).

Что нужно иметь с собой?

Как получить выигрыш с лотерейного билета, купленного в «Пятерочке»

Компания «Столото» заключила договор, по которому распространяются билеты в сети магазинов «Пятерочка» и многие россияне покупают лотереи именно там.

Важно! при покупке билетов «Русское лото» и «Жилищная лотерея»в «Пятерочке» не выбрасывайте чек. Именно в чеке указан тираж розыгрыша и по нему можно получить выигрыш.

Получить выигрыш можно так же, как описано выше или зарегистрироваться на сайте Stoloto.ru, указав такой же номер телефона, как и при покупке билета. Тут можно выводить деньги со счета в личном кабинете на карту или электронные кошельки.

При покупке билетов на stoloto.ru, по смс и в терминалах

Для получения выигрыша до 100 000 рублей нужно зарегистрироваться на сайте stoloto.ru. Выигрыши до 100 000 рублей перечисляются в Кошелек автоматически.

Обратите внимание, что для неидентифицированных пользователей действует ограничение на вывод средств. Чтобы вывести от 40 000 рублей, вам следует пройти полную идентификацию.

Получить выигрыш наличными:

  • сумму менее 1000 рублей в любом отделении «Почты России», а также в «МегаФон»;
  • до 5000 рублей в салоне «Связной»;
  • до 10 тысяч рублей в магазине «Евросеть»;
  • до 50 тысяч рублей в конторе «1xBet»;
  • до 100 тысяч рублей в конторе «Балтбет»;
  • до 200 тысяч рублей в точках продажи билетов и выплат «Балт – лото»;
  • до 300 тысяч рублей в Москве в в лотерейном центре «Столото» по адресу Волгоградский проспект, 43/3.

Получить выигрыш в центральном офисе компании.

Выигрыши наличными денежными средствами можно получить в офисе компании при личном визите.

Обращаем ваше внимание, что в день обращения выплачиваются выигрыши на сумму не более 100 000 рублей. Выигрыши более 100 000 рублей выплачиваются после проведения дополнительной экспертизы билета.

Внимание! Если ваш выигрыш превышает 300 000 рублей, его можно оформить в лотерейном центре «Столото» только с 09.00 до 21.00.

Если выигрыш более 1 миллиона рублей

Для получения выигрыша более 1 миллиона рублей, вам нужно обратиться к центральный офис. Адрес центрального офиса компании: Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3, бизнес-центр «Авилон-Плаза», лотерейный центр «Столото» (м. «Текстильщики», последний вагон из центра).

Выигрыши более 1 миллиона рублей выплачиваются только после проведения дополнительной экспертизы билета.

Внимание! Для оформления выигрышей на сумму свыше 10 миллионов рублей вам необходимо заранее согласовать дату и время вашего визита в центральный офис. Это можно сделать, записавшись по телефону +7 499 27-027-27.


Источник: lotosite.ruЯ выиграл в лотерею: куда обращаться за выигрышем
Я выиграл в лотерею: куда обращаться за выигрышем Поздравляем, вы выиграли в лотерею! У всех людей, чей билет впервые оказался счастливым, сразу возникает вопрос: «Как получить приз?»

Я выиграл в лотерею: куда обращаться за выигрышем

Поздравляем, вы выиграли в лотерею! У всех людей, чей билет впервые оказался счастливым, сразу возникает вопрос: «Как получить приз?» Рассказываем о том, куда идти за деньгами.

Отметим сразу, если ваш выигрыш составляет более 15 тысяч рублей, получить его можно будет только после прохождения процедуры идентификации. Для этого можно либо приехать в центральный офис «Столото» в Москве, либо заполнить анкету на сайте stoloto.ru и подтвердить ее лично в некоторых точках продаж лотерейных билетов. Посмотреть ближайшую площадку можно здесь, введя в поисковую строку ваш город, улицу или станцию метро.

Итак, как вы можете получить выигрыш?

Вывести деньги с сайта stoloto.ru

Выигрыш можно забрать из вашего Кошелька в личном кабинете на сайте stoloto.ru.

  • Если вы покупали лотерейный билет на сайте:

Некоторые выигрыши (например, в быстрых лотереях) отправляются в Кошелек автоматически, а некоторые нужно переводить вручную — для этого нажмите кнопку «Перевести выигрыш в Кошелек» на странице с информацией о выигрышном билете в личном кабинете сайта.

Выигрыш из Кошелька можно вывести на разные платежные сервисы, счета мобильных телефонов, пластиковые карты и банковские счета. Для этого нажмите кнопку «Вывести деньги», ознакомьтесь с информацией о комиссии и следуйте дальнейшим инструкциям.

  • Если вы покупали лотерейный билет в точке продаж

Вам нужно зарегистрироваться на сайте stoloto.ru с помощью того же телефонного номера, который вы указывали, покупая лотерейный билет (если вы не давали номер телефона при покупке билета, тогда получить выигрыш таким способом не удастся). Зарегистрировавшись, в личном кабинете, вы увидите все ваши билеты.

На странице с информацией о выигрышном билете нажмите кнопку «Перевести выигрыш в Кошелек», а затем в самом Кошельке кнопку «Перевести» и следуйте дальнейшим инструкциям.

Внимание: Выполнить перевод из Кошелька можно только используя основную версию сайта stoloto.ru. Сделать это через мобильное приложение невозможно.

Запросить перевод денег на лицевой счет

Чтобы выигранную сумму прислали на ваш лицевой счет, нужно отправить обычной или экспресс-почтой заявление на получение выигрыша в офис «Столото». Заявление можно скачать на сайте stoloto.ru. Кроме того, вместе с заявлением надо отослать еще несколько документов.

Что нужно вложить в письмо:

  • заявление
  • оригинал бумажного лотерейного билета/квитанции или информацию об электронном билете*
  • код выигрыша, полученный вами по SMS, а также номер телефона, на который оформлен билет (если это не типографский билет)
  • копию паспорта (две первые страницы и страница с пропиской)
  • все банковские реквизиты

* В случае, если вы покупали электронный билет, нужно отправить его уникальный ключ и номер. Удобнее всего распечатать билет/квитанцию из личного кабинета на сайте stoloto.ru.

Оформить выигрыш в розничной точке

Выигранные деньги вы можете получить в розничной точке продаж лотерейных билетов. При этом нужно учитывать, что разные площадки имеют разный лимит на выдачу выигрыша. Где-то можно получить максимум 1000 рублей, а где-то максимум 200 000 рублей. Уточнить лимит выплат на ближайшей к вам точке можно здесь: нажмите кнопку «Список», введите в поисковую строку название вашего города, улицы, станции метро или нужной торговой сети и смотрите информацию в столбце «Выплачиваемый выигрыш до».

Чтобы получить выигрыш вам понадобятся:

  • оригинал паспорта
  • информация об электронном билете (с уникальным ключом и номером билета, вы можете ее распечатать) или бумажный билет/квитанция
  • код выигрыша, полученный вами по SMS

Внимание: Победители быстрых лотерей автоматически получают выигрыш в свой Кошелек на сайте stoloto.ru. Выводить деньги в этом случае нужно именно через Кошелек, предыдущим способом.

Внимание: Если вы покупали бумажный билет, не указывая номер телефона, тогда код выигрыша для получения денег не нужен. Но напомним: без процедуры идентификации, в процессе которой номер телефона все-таки надо будет указать, получение более 15 тысяч рублей невозможно.

Получить выигрыш в Лотерейном центре «Столото»

В Лотерейном центре «Столото» в Москве выигрыши до 50 тысяч рублей выплачиваются в день обращения. Если вам нужно получить более крупную сумму (от 50 до 180 тысяч), согласуйте свой визит заранее по телефону +7 499 27-027-27.

Для посещения Лотерейного центра вам понадобится документ, удостоверяющий личность.

Внимание: Крупные выигрыши (свыше 180 000 рублей) перечисляются безналичным путем и только после предварительной экспертизы билета.
Адрес Лотерейного центра: Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3, БЦ «Авилон-Плаза».

Если вам не подходят предложенные способы получения выигрыша, звоните в офис «Столото»: +7 (499) 270 27 27 или на бесплатный номер *777 (только для абонентов «Билайна», «Мегафона», МТС и Tele2). Сотрудники компании постараются помочь вам оформить и забрать выигрыш!


Источник: www.lotonews.ruКак забрать свой выигрыш в Столото: на карту, на банковский счет, получить в офисе
Где получить выигрыш в государственной лотерее Столото интересует многих игроков. Выигранные деньги переводят на карту, выдают в офисе, перечисляют на счет.

Как забрать свой выигрыш в Столото: на карту, на банковский счет, получить в офисе

В случае если вы стали везунчиком и сумели одержать победу в лотерее, то скорее всего вас беспокоит вопрос где можно получить выигрыш столото? Как раз его мы и разберем в данной заметке.

ГЛАВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Для начала для вас надо показать где был куплен билет:

  • Онлайн — веб сайт, приложение, смс;
  • киоски, салоны сотовой связи, торговые точки.

В зависимости от того, где был куплен билет, вы сможете ознакомится как получить выигрыш и где. Вся информация указана в личном кабинете.

Впоследствии, нужно указать величину выигрыша. Он распределяется на 3 категории:

  • до 600 тыс. рублей;
  • от 600 тыс. рублей;
  • от 10 млн. рублей.

ВЫИГРЫШ ОТ 600 ТЫСЯЧ ДО 10 МЛН


Если вам посчастливилось выиграть приз более 10 млн. рублей, то желательно получить деньги безопасным и безналичным способом. Это вы можете сделать в центре лотереи «СТОЛОТО». Он находится в Москве на Волгоградском пр., дом 43, кор. 3.

Билет с большой выигранной суммой денег должен пройти проверку. Этот процесс может занять до 180 суток и только после того как пройдет экспертиза, вы сможете получить выигранные деньги.

ВЫИГРЫШ ДО 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В этом случае, чтобы получить деньги, вы можете выбрать любой удобный из представленных вам способов:

  • На самом сайте stoloto;
  • В розничной точке;
  • Перевод на собственный лицевой счет;
  • Пройти процедуру оформления в основном центре Столото;
  • Сейчас разберем каждый из вариантов.

НА САЙТЕ СТОЛОТО


Оформить денежный приз вы можете на странице сведений о победившем билете в своем личном кабинете. Делается это для того, чтобы вы смогли перевести деньги на свой кошелек.

Если вы приобрели билет через смс, то вы должны зарегистрироваться на stoloto.ru, и указать номер телефона, по которому вы купили билет.

У тех игроков, которые не идентифицированы, установлен лимит до 15 тысяч рублей, а чтобы вывести выигрыш более 15 000, нужно пройти идентификацию в «ТК Центр» и «Единой Кассе». Эта процедура не сложная, нужно всего лишь действовать в точности по инструкции.

ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ В РОЗНИЧНОЙ ТОЧКЕ

Если у вас сумма выигрыша до 1000 рублей, то забрать его вы можете у Ростелекома или МегаФон. Если вам удалось сорвать куш, то вы можете получить свои деньги в следующих точках:

  • От 1000 до 10 тысяч — офисы «Связной» и «Евросеть»;
  • до 10 000 рублей — в почтовых отделениях;
  • до 100 000 рублей — в букмекерской компании «Балбет»;
  • до 200 000 рублей — в лотерее «Балт-лото» или в центре по адресу: ул.Тверская, 7.

Естественно, чтобы получить деньги, вам нужно оформить денежный приз. Для этого вам нужно указать:

  • выигрышный код, который вы получили по смс;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт, права);
  • сведенья об онлайн лотерее (билете), должен быть оригинальный ключ и номер.

ПЕРЕВОД НА СОБСТВЕННЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

В этом случае вам нужно будет отправить некие документы на почту центра Столото:

  • заявление в соответствии с формой «Столото» (она выложена на сайте), это направлено на то, чтобы вы смогли получить деньги безналичным способом;
  • сведения о лотерее (билете);
  • выигрышный код, который вы получили по смс;
  • номер телефона, на который был куплен билет;
  • документ, который удостоверяет вашу личность — паспорт или его копия, права;
  • реквизиты, название, БИК, чек, корреспондентский и расчетный счет лица (двадцать символов);
  • дубликат свидетельства ИНН.

Если вы не уверенны в данном списке, то можете на официальном сайте узнать актуальный список документов.

ПРОЙТИ ПРОЦЕДУРУ ОФОРМЛЕНИЯ В ОСНОВНОМ ЦЕНТРЕ СТОЛОТО

  • Тут вы можете забрать до 20 000 наличными, но нужно это сделать в день, когда вы обратились за выигрышем.
  • Если дело касается суммы более 20 000 рублей, то прежде всего следует эту процедуру согласовать и только после этого забрать деньги.

Адрес мы указывали выше, а сам офис работает с 9 утра до 9 вечера.

В этой статье мы разобрали такой вопрос где забрать выигрыш столото. Как видите это совершенно не трудно, так что побеждайте и забирайте свои деньги совершенно спокойно.


Источник: o-lotoreje.ru