Как выбрать зимнюю шапку?

Многие девушки не носят зимой шапку, так как не считают ее модным аксессуаром. Но волосы от мороза становятся секущимися и ломкими. Да и здоровью в целом ничего хорошего это не принесет. Поэтому стоит приобрести себе этот ненавистный многим элемент зимнего гардероба. Тем более что на сегодняшний день индустрия головных уборов стремительно развивается. И каждый сезон дизайнеры придумывают новые модели.

как выбрать зимнюю шапку

Для зимы можно подобрать замшевую или кожаную шапку. Смотрятся на голове они объемно, зато придают много тепла, за счет флисовой подкладки и синтепоновой прослойки.

Для очень сильных морозов подойдут натуральные меховые шапки. Не стоит переплачивать, так как шапка из кролика так же хорошо согреет вас, как и из дорогостоящего меха норки. Но следует знать, что изделия из натурального меха требуют тщательного ухода.

Шапка должна плотно облегать голову. Небольшое расстояние между верхушкой шапки и макушкой надо оставлять, если у вас очень пышные волосы.

Если головной убор сдавливает виски, то, значит, он вам абсолютно не подходит. Многие современные шапки сегодня шьются со специальным регулятором размера. При помощи кулиски, шапке быстро можно придать нужный размер.

Зимняя шапка должна прикрывать не только голову, но и уши. Даже самая стильная шапка, неподходящая под этот критерий будет валяться у вас в дальнем углу, так как она принесет вам насморк заболевание ушей.

Для девушки с бледным лицом следует носить шапку задорных и теплых расцветок.

Если у девушки красноватое лицо, то ей естественно, нельзя покупать шапку ярко-красных оттенков. Поэтому стоит выбирать расцветку шапки под цвет волос.

Девушкам со светлыми волосами подойдет шапка со змеиным или леопардовым принтом, а также черно-белые вариации.

Брюнеткам и шатенкам лучше выбирать шапки сочных оттенков: бордового, сиреневого, зеленого, фиолетового и снежно-белого.

Девушкам с русыми волосами подойдут шапки бежевых, пепельных или жемчужных оттенков.

Рыжим бестиям надо выдирать шапки бежево-коричневой цветовой гаммы, жемчужных и перламутровых оттенков, серых и синих цветов.

Не стоит забывать и о стиле верхней одежде, ведь шапка должна прекрасно с ней гармонировать, чтобы достичь красивого и стильного образа.