15 способов сжечь жир быстрее!

Узнайте 15 простых способов, как сжечь лишние калории. Они являются эффективными и очень простыми в использовании. Так что найдите несколько минут, чтобы прочитать их, а затем начать действовать — введите их в жизни и похудейте несколько килограмм.

1. Зеленый чай

Зеленый чай имеет много преимуществ. Наиболее важными являются его антиоксидантные свойства. Благодаря регулярному употреблению зелёного чая, можно снизить риск развития рака. Мало людей знают, что зеленый чай также может также ускорить обмен веществ. Три чашки в день способствуют повышению скорости обмена веществ на 4 %. Что переводится на 60 калорий в день. Мало? В течение года, можно избежать, таким образом, 3 кг веса!

2. Простые упражнения

Все знаем, что упражнения полезны для здоровья. Даже самые сложные диеты могут удивить отсутствием результатов, если вы не идёте рука об руку с физическими упражнениями. Регулярные физические упражнения также влияют на ускорение обмена веществ во время отдыха. До двух часов после окончания тренировки ваше тело находится в «режиме ожидания» и сжигает калории быстрее. Чтобы добиться этого, вам не нужно сложных учебных планов. Просто несколько серий приседаний, отжиманий и лёгкой гимнастики. Наиболее важным в этом деле является регулярность.

3. Диета, богатая железом

Принцип прост — дефицит железа означает, что кровь не в состоянии поставлять достаточно кислорода к клеткам, и становится медленнее обмен веществ. Компоненты диеты, богатые железом являются: красное мясо, курица, крупы, крупки и соевые продукты.

4. Вода, вода, вода.

Недавние исследования показали, что употребление двух стаканов воды ускоряет метаболизм, на 30 %. Конечно, не навсегда, но на довольно долгое время.

5. Алкоголь? Нет, спасибо

Часто говорят о преимуществах стаканы красного вина за ужином. Это, конечно, верно, но если ваша цель состоит в том чтобы сбросить несколько килограмм, вам лучше выбрать воду. Помимо того, что спирты с высоким содержанием калорий они замедляют метаболизмом (и плохо влияют на нервную систему).

6. Больше молочных продуктов

Речь, конечно о нежирных молочных продуктах. Исследования показывают, что женщины, чей рацион богат молочными продуктами, худеют быстрее на 70 % . Это происходит из-за высокой концентрации кальция в молочных продуктов. Кальций действует как «диета тренера», который говорит: «Давай, сжигать жир быстрее!». Оптимальная суточная доза составляет 1200 мг кальция (в среднем три порции молочных продуктов).

7. Новая дисциплина спорта

Многим из нас скучно, повторять каждый день одни и те же спортивные ритуалы. Именно в таком случае, попробуйте метод, называемый кросс-тренинг. Какое-то упражнение, замените, пример на езду на велосипеде, или нордическую ходьбу или иным разнообразными упражнениями. Даже если в теории вы сжигаете намного меньше калорий, на практике это может выглядеть по-другому — вы заставите мышцы работать.

8. Жир рыбий

В отличие от большинства типов жиров, те, которые содержатся, в рыбе позволяют быстрее сбросить вес. Лептин, гормон, и его недостаток связан с ожирением и медленным обменом веществ. Его можно найти в рыбьем жире. Эксперты рекомендуют, есть жирную рыбу 3 — 4 раза в неделю. Какие рыбы являются наиболее подходящим? Например, лосось, тунец, скумбрия.

9. Relax

Гормона кортизол, так называемый «гормон стресс». Как вы могли догадаться, он в основном производиться организмом, когда мы находимся в состоянии стресса. Кортизол повышает аппетит, замедляет обмен веществ. Вот почему очень важно расслабляться. Будь то йога, прослушивание музыки или что то ещё. Важно, чтоб этого гормона в организме было как можно меньше!

10. Арахисовое масло

Может быть, что вас удивило. Арахисовое масло является богатым источником магния, элемента, ответственного за предоставление энергии для клеток. Если вы не сторонник арахисового масла, то можете выбрать, например, горький шоколад или шпинат,он также очень богат магнием. Рекомендуется потреблять 320 мг этого микроэлементов день.

11. Упражнение во время ПМС

Эстроген и прогестерон, гормоны секреция которых увеличивается в течение этого периода, они имеют благотворное влияние на сжигание жира. Женщины, осуществляющие тренировку в тренажерном зале во время предменструального синдрома могут сжечь до 30 %. больше жира.

12. Завтрак

Не случайно говорят, что завтрак самый важный прием пищи за день. Часто некоторые предпочитают спать на 15 минут дольше, пропуская полезный завтрак. Это большая ошибка! Завтрак должен содержать 300-400 калорий и все необходимые питательные вещества.

13. Есть часто и мало

Лучше есть пять раз, но меньше пищи (200 — 500 калорий каждый), чем три больших порции. Расстояние не должно превышать четырех часов. Такое распределение пищи вызывает наш метаболизм «вступать в действие».

14. Серия упражнений

Есть у вас есть время на упражнения по 40 минут в день. Это не плохая идея, чтобы заменить на четыре раза 10-мин или даже более коротких. Даже пять минут ходьбы вокруг дома, повторять каждый час, позволят вам сжигать дополнительные 200 — 300 калорий в день.

15. Движение в любой ситуации.

Людям, которые находятся в постоянном движении гораздо легче сжечь больше калорий.