Как ухаживать за кудрявыми волосами?

Окружающие вас люди наверняка умиляются и делают много комплиментов по поводу ваших кудрявых волос. Вы их благодарите за приятные слова. Однако в душе буквально ненавидите непослушные волосы. Справиться с ними можно, если правильно о них заботиться.

как ухаживать за кудрявыми волосами

1. Стрижка. Регулярно, каждые 6 недель необходимо подстригать кончики. Это одного чаще, чем стрижка прямых или немного волнистых волос. Это поможет избежать сильной сухости волос, а также позволит сохранить причёску более ухоженной. Кроме этого вам будет намного легче укладывать капну волос. Однако стоит обратить внимание на то, что далеко не каждый парикмахер умеет правильно обращаться с кудрявыми волосами. Обязательно учитывайте это когда будете выбирать мастера.

2. Мытье. Не стоит мыть голову слишком часто. Все потому что и без того сухие волосы будут сохнуть ещё больше. Из-за частого мытья кожа головы будет лишаться защитного жирового слоя и это приводит к тому, что она начинает жирнеть ещё быстрее, стараясь наверстать упущенное. Всегда используйте шампуни и бальзамы, которые подходят именно вашему типу волос. Волосы стоит мыть теплой или прохладной водой. Все потому что горячая вода будет сушить кожу головы и волосы. Если будете ложиться спать с мокрой головой, то будьте готовы к тому, что утром проснетесь львенком с огромной гривой. Спать следует на гладкой наволочке, чтобы ваши волосы не терлись о ткань. Кроме этого используйте расческу с редкими зубьями.

3. Укладка. Старайтесь использовать не очень много продуктов для стайлинга. Многие обладательницы кудрявых волос стремятся их выпрямить. Не следует этого делать, во всяком случае, постоянно. Ведь так вы будете сильно повреждать волосы. Лучше придавайте вашим волосам упругость и форму. Это будет выглядеть красиво и необычно. Самым удачным временем для укладки является то, когда вы только вымыли голову и волосы ещё влажные. Постарайтесь исключить из своего пользования средства, содержащие в своем составе спирт, например лак для волос. Конечно, вы можете потратить много времени, прежде чем найдете средство, которое не содержит спирта. Но ради здоровья своих волос не стоит жалеть времени.

Следуя всем этим простым правилам, вы сможете не только улучшить состояние своих волос, но и облегчить их укладку, что, несомненно, обрадует вас. И теперь, когда вам будут делать комплименты или делать акцент на ваших кудрявых волосах вы не будете их тихо ненавидеть, а начнете ими гордиться.