Как всегда оставаться молодой и красивой?

Это должна знать каждая девушка, желающая долго оставаться привлекательной, сексуальной, притягательной и женственной.

Как ни странно, многие люди понимают под женской красотой только внешнюю привлекательность, стройную фигуру, ухоженные волосы и т.д. Конечно, настоящая красота это нечто иное, более глубокое, спрятанное где-то в глубине души, в глазах, в голове. Но согласимся и с тем, что без внешней привлекательности трудновато построить отношения с окружающими, ведь это только провожают по уму, а встречают всегда по лицу, «по одёжке».

Не обязательно кардинально себя менять – достаточно ежедневно прикладывать небольшие усилия. Это как уход за зубами – чистим каждый день по 2 раза, регулярно проходим профилактику и при необходимости своевременно лечима, а в результате на всю жизнь сохраняем красивую здоровую улыбку! Если же всё очень запущено (большой лишний вес, кожа лица и тела напоминает пергамент, зубы забыли что такое паста и щётка и т.д.) – тоже не беда, просто придётся приложить побольше усилий.

Начнём с применения психологических методик и техник для решения своей мечты: похудеть, похорошеть, преобразить себя, улучшить внешний вид и здоровье, то есть настроить свой внутренний мир на то, что ежедневно в зеркальном отражении вы видите красавицу. Это не сказка, а вполне работающий способ преображения бабы яги в царевну распрекрасную.

Начиная с преображения себя изнутри, то есть психологически, больше шансов действительно преобразиться внешне. Сознание и тело неразрывно связаны. Наше тело просто выполняет команды нашего подсознания. Эти команды мы отдаём себе ежедневно, зачастую неосознавая их действенность. И от этого все удачи и беды. Ведь мы чаще ругаем себя, нежели хвалим и чаще недовольны собой, чем довольны. А потом удивляемся: откуда появились эти прыщи, морщинки и бублики на животе.

Заостряя своё внимание на внешних мелких недостатках, мы программируем себя на появление ещё больших проблем! Начнём себя любить и уважать, называть себя не родиной, а красавицей (ведь такова конечная цель) и тело выполнит эту команду! Всё проще, чем кажется. Хочется похудеть? Говорите: «Я худею с каждым днём». Хочется нравиться мужчинам? Говорите: «Я очень красива, я нравлюсь мужчинам» и т.д.

И продолжать эти разговоры с самой собой каждый день, учиться замечать улучшения и яркий взгляд, задорную улыбку и симпатичные ямочки на щёчках.

Каждый раз, когда вы ловите себя на плохой мысли о себе (даже шуточные высказывания), откупайтесь как минимум тремя позитивными установками о себе.

Выучим небольшое упражнение, которое поможет нам ежедневно справляться с негативными мыслями о себе и научиться программировать себя на красоту. Для этого лучше медленно, с паузами проговорить ниженаписанный текст на аудио, а потом прослушать его расслабившись и с закрытыми глазами.

Если вы прямо сейчас хотите почувствовать себя красивой, уверенной в себе и привлекательной: закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов, а теперь вспомните момент в своей жизни, когда вы чувствовали себя по-настоящему красивой. Вспомните, как вы выглядели, что на вас было надето, где вы находились, что вам говорили, как вы себя ощущали… Вспомните прямо сейчас – каково это – ощущать себя красивой. В какой части тела вы чувствуете себя красивой, где именно в вашем теле концентрируется ощущение красоты. Усильте его! Позвольте этому ощущению разлиться по всему телу! Это ощущение – ваш дух – именно оно преображает ваше тело изнутри, делает вас моложе, привлекательнее, ярче и красивей.

А теперь подумайте о человеке, который по настоящему сильно любит вас и восхищается вами. Вспомните, как он на вас смотрит. Прямо сейчас представьте взгляд, влюблённого в вас мужчины. Какими глазами он смотрит на вас? Увидьте его глаза. И попробуйте посмотреть на себя его глазами. Какой он вас видит? Что он видит, когда смотрит на ваше лицо? Постарайтесь почаще смотреть на себя взглядом любящего человека. Постарайтесь как можно чаще чувствовать себя красивой. Ведь красота и любовь к себе – это привычка. Полезная привычка, которая меняет вас в лучшую сторону.

Открываем глаза… Постарайтесь сохранить это ощущение хотя бы до вечера. В течение дня постарайтесь вспоминать, как смотрят на вас люди, которые испытывают к вам любовь и нежность. И смотрите на себя их глазами!