Цвет волос. Модные оттенки 2019

Любое изменение цвета волос, бесспорно, в лучшую сторону меняет женский образ. Наверное поэтому, модные тенденции наступившего года предлагают прекрасной половине человечества более усовершенствованные старые и новейшие способы окрашивания волос в различные натуральные и необычные оттенки и цвета.

Самые модные цвета волос 2018 года

Вообще выбор цвета волос зависит, главным образом, от цветотипа внешности человека и его личных пожеланий и предпочтений. Новый цвет или оттенок должен обязательно улучшать внешность, делать образ более привлекательным и эффектным. Поэтому не стоит следовать слепо модным тенденциям при выборе того или иного цвета для локонов. Хотя, именно к 2015 году стилисты постарались и после длительных экспериментов, предложили модницам большое разнообразие всевозможных способов окрашивания и цветов. Это дает возможность подбора самого оптимального и подходящего цвета, которые выгодно подчеркнет индивидуальность и позволит создать стильный и актуальный образ.

Итак, какие же цвета волос можно считать модным трендом этого года?

Во-первых, стилисты решили, что на первом месте должны быть натуральные тона, которые становятся все более популярными. Причем, натуральность должна присутствовать не только в цвете локонов, но и в маникюре, а также в макияже. Естественные тона выгодно подчеркнут женственность, элегантность и сдержанность.

В 2015 году в моде и более яркие оттенки, но они должны быть насыщенными в гранях разумного и не должны смотреться вызывающе.

Блондинкам в наступившем году тоже есть из чего выбрать, ведь для них стилисты составили собственную шкалу модных оттенков, куда включены: медный блонд, светло-золотистый, медовый, песочный. В то же время блондинкам следует полностью забыть о «кукольных» оттенках, которые смотрятся вызывающе и искусственно.

Обладательницам загорелой кожи и темных глаз окрасить волосы стилисты предлагают в один из оттенков черного цвета. Так, глубокий черный цвет всему образу придаст чарующую, колдовскую таинственность, подчеркнет естественную красоту. Обладательницы темно-карих глаз и загорелой кожи могут также окрасить свои локоны в насыщенный черный цвет с легким фиолетовым или синеватым оттенком.

Повезло в этом году и рыжеволосым красавицам, которым стилисты предложили ни в чем себя не ограничивать, так как в моде все оттенки рыжего цвета.

Модные техники окрашивания

Хотелось бы сказать несколько слов и о модных техниках окрашивания волос. Стилисты в 2015 году предлагают градиентное окрашивание с плавным цветовым переходом, а также калифорнийское мелирование, которое одинаково хорошо смотрится как на светлых, так и на рыжих локонах.

Трафаретное окрашивание является еще одной модной фишкой. Такой способ окрашивания обязательно понравится совсем молоденьким девушкам, которые хотят создать уникальный образ и экспериментируют постоянно с оттенками. Стилисты таким модницам предлагают присмотреться к нанесению на волосы геометрического и леопардового принтов.