Какая сумка вам подходит?

Сумка – это элемент женского гардероба и красивый аксессуар, а не лишь место для сохранности необходимых вещей. Она способна, как дополнить ваш образ, сделать его модным, так и полностью испортить. Благодаря сумке можно охарактеризовать вкус женщины либо мужчины, подчеркнуть преимущества своей фигуры и скрыть самые проблемные места.

Но как научиться выбирать сумку так, чтобы она подходила вашему образу и была стильной и удобной?

Размер имеет значение

Выбирая сумку, необходимо придерживаться такого правила – её размер должен гармонировать размеру тела.

Если вы маленького роста, остановите свой выбор на маленькой сумке, потому что большая зрительно сделает вас еще меньше.

Если вы высокая, выбирайте объемную сумку, которую вы сможете носить в руке. Сумка с небольшим ремнем через плечо сделает вас еще выше. Чтобы фигура не смотрелась вытянутой, старайтесь подбирать модели, у которых ширина немного больше высоты. Лучше избегайте сумок с длинными ручками, носящихся на плече.

Людям с широкими бедрами и полным животом, наоборот, нужно выбирать сумки на ручках на плече и избегать сумок с длинным ремешком. Потому что требуется акцентировать верхнюю часть вашей фигуры, а не нижнюю.

Европейские дизайнеры и стилисты, например, отдают своё предпочтение большим сумкам, считая их достаточно актуальными.

Форма сумки

При выборе данного аксессуара, помните, что форма сумки должна быть прямо противоположна фигуре вашего тела. Если вы высокая и стройная, то сумка должна иметь более круглую форму и быть вытянута в ширину или по форме напоминающая полумесяц лишь на одной ручке небольшой длины. Если вы маленькая и полная, выбирайте сумку более квадратную по форме и вытянутую в длину.

Дизайн сумки

Маленькая сумочка делает образ элегантным и торжественным, выполняя декоративную функцию. Она уместна в случае вечернего выхода в клуб или в ресторан. Огромной популярностью пользуются маленькие клатчи. Для вечернего платья совсем не подходит большого и среднего размера сумки. Для повседневной жизни приемлемы и средние и большие сумки. Для спортивного и туристического образа подойдет сумка-рюкзак.

Качество

Также при выборе сумки стоит обращать своё внимание на материалы, из которых она сделана. Чем лучше их качество, тем длительнее срок службы самой сумки. Перед покупкой необходимо рассмотреть все швы и убедиться в их ровности. Подкладка должна быть мягкая, но прочная, например, нейлон и капрон. Быстро рвутся подкладки из натуральных тканей, кроме шелковых. Качественная фурнитура тоже играет не последнюю роль. Все её детали должны быть изготовлены из металла. Аккуратно проверяйте, не заедает ли молния на еще новой вещи. Кожа считается классикой и отлично подходит для разнообразной одежды. Сочетаемость кожи и ткани выглядит очень стильно. По более низкой цене можно приобрести сумку из кожзаменителя, она также очень красива. Но ее недостаток заключается в невозможности выдержать очень низкие и очень высокие температуры.