Как узнать все необходимые реквизиты фирмы?

Иногда человеку срочно нужно оплатить что-либо, но он не знает реквизиты и расчетный счет организации, но при этом знает название организации или какую-либо другую информацию о фирме. В этом случае никаких сложностей не возникает и реквизиты можно найти с помощью сети интернет.

В помощь вам придет официальный сайт налогового органа, где вы сможете узнать все данные о компании: ИНН, КПП, расчетный счет, адрес нахождения организации и многое другое. Для этого на главной странице сайта нужно ввести ИНН или ОГРН, название компании, адрес либо другую информацию, которой вы обладаете в данный момент.

Если этот метод поиска не дал вам никаких результатов или вы не знаете информацию, которую обязательно нужно внести на строку сайта для поиска компании, то в помощь придет другой сайт реквизитов http://egrul.nalog.ru/. Здесь нужно заполнить в поля всю информацию, которые вы знаете о компании. Этот сайт позволяет искать информацию по реквизитам банка или связанной с ним информацией. Для этого нужно нажать на соответствующую кнопку и заполнить поля.

Для поиска классификаторов – ОКОФ, ОКАТО и другие, то в этом поможет сайт http://classifikator.ru/. Для поиска нужно выбрать интересующий классификатор, который находится на левой стороне колонки, и искать информацию. При необходимости можно найти информацию через «поиск», который находится на верхнем углу слева.

Если вы компанию подозреваете в нелегальной деятельности или в мошенничестве, то нужно обратиться в правоохранительные органы. Но при этом стоит ожидать, что вы можете получить отказ, если полиция посчитает вашу информацию не важным или у вас отсутствуют доказательства. Если смотреть на эту ситуацию с другой стороны, то вам в полицию придется обратиться по любому, если выяснится, что ваши подозрения были верными. Поэтому, чтобы защитить себя от мошенников, заранее нужно написать заявление в полицию, чем потом искать пропавшую компанию-однодневку.