Как побороть хроническую усталость?

К большому сожалению, одновременно с развитием научно-технического прогресса в современном постиндустриальном обществе появляются и новые болезни. Одна из них – это хроническая усталость, настоящий бич жителей мегаполисов, работающих на износ и постоянно окруженных множеством машин и механизмов, буквально «высасывающих» энергию из людей.

как побороть хроническую устаность

Хроническая усталость подкрадывается незаметно, из дня в день накапливаясь в организме. Провоцирует ее как материальное окружение, так и эмоциональная составляющая человеческого окружения. Некачественные продукты питания, плохое состояние экологии, стрессы на работе, пессимизм и привычка во всем видеть только негатив, — все это рано или поздно выбивает человека из колеи. В организме возникает серьезный дисбаланс энергетических потоков, создающий почву для стремительного развития болезни. Человек попадает в замкнутый круг, когда накапливающийся в сознании и эмоциях негатив сжигается страданием, которое внешне выливается в еще более негативные эмоции и негодование по отношению к другим.

Можно ли разорвать круговорот страданий?

Для начала определитесь: хотите ли вы этого сами? Ведь жить, осуждая всех и вся, гораздо удобнее и проще. Во всем всегда виноваты не вы, вы просто жертва обстоятельств, никто не может вас понять… Знакомо звучит? Если да, но вы готовы свернуть с пути и взлететь навстречу счастью, энергии ЛЮБВИ и изменить отношение к себе, людям и миру в целом, то поверьте – это реально! А еще – найдите себе увлечение по душе, чтобы свободное время не превращалось в просиживание перед телевизором, а работало на ваше развитие.

как побороть хроническую устаность

Возьмите «ключи» от счастья!

В борьбе с хронической усталостью главное – это само желание ее побороть, а верными спутниками в этой борьбе станут следующие чудесные «ключи»:

  1. «Ключ разума». Наш мозг – удивительное творение вселенной, возможности которого и по сей день мало изучены. Возьмите за правило и чаще повторяйте простую мысль: «Мир таков, каким я хочу его видеть!». Научитесь благодарить себя, природу и окружающих за все, что имеете, делитесь положительными эмоциями с другими людьми, и скоро вы почувствуете, как силы снова к вам возвращаются!
  2. «Ключ питания». Помните древнее изречение: «Я то, что я ем»? Начните больше внимания обращать на натуральные органические продукты, ведь они питают не только тело, но и душу! Мед, молоко, свежие овощи и фрукты без ГМО помогут вам очистить организм и легче переносить сезонные климатические изменения. Нормальные продукты вернут вам бодрость и энергию. В лечении заболеваний также старайтесь отдавать предпочтение проверенным народным методам, но не забывайте и о консультациях докторов.
  3. «Ключ спорта». Замечали, как после активной умственной нагрузки физическая тренировка расслабляет организм, чувствовали эту приятную усталость? Так почему еще сидите и злитесь на весь мир? Оговорки, типа «нет времени» тут не пройдут! Сильных нагрузок не надо: небольшие прогулки пробежки, катание летом на велосипеде, а зимой на лыжах поднимут тонус вашего организма.

Поверьте, что используя 3 этих простых «ключа», вы без докторов и психоаналитиков выберетесь из темницы хронической усталости и сможете коренным образом изменить жизнь к лучшему!