Воплощения бессмертия прививка от смерти

Издревле люди хотели стать бессмертными, жить вечно. Для этого они занимались интересными вещами:

-Мумификациями в различных её проявлениях;

-Поиском мифических продуктов;

-Экспериментами с геномом (наука);

Воплощения бессмертияВоплощения бессмертия обильно воспето во всём: мифы, легенды, романы (Дракула Брэма Стокера), телешоу. Не поэтому так ли популярны вампиры в наше время?

Как бы там ни было, но мало кто не задавался философским вопросом всех веков — о жизни и смерти. Всем хочется жить долго. Смыслу вечной или очень долгой жизни будет посвящена другая статья, а тут мы рассмотрим практику.

Воплощения бессмертия

Что же всё-таки такое прививка от смерти?

Прививка — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его отрицательные последствия. Википедия

Если кратко — это стресс. Научно доказано, что наш организм стремиться к утилизации тех ресурсов, которые не используются. Поэтому если Вы не развиваете тело, и не держите его в тонусе (не пользуетесь им, и достаточно активно), то Ваши мышцы слабеют и атрофируются. Если Вы не думаете, не читаете и не узнаёте новые вещи, то Ваш кругозор замыкается, Вам всё сложнее принимать и думать над новыми парадигмами, Вы глупеете, Ваш мозг усыхает. Если что-то активно начинает деградировать, то это начинает подтягивать за собой и остальные аспекты человеческого бытия. Поэтому лениться нельзя и необходимо всю жизнь работать над собой, как бы не хотелось уставиться и смотреть в стену.

Нашему организму очень нравится стагнация и ничегонеделание, ведь это его основная цель — экономия энергии. Однако экономия энергии это также путь к смерти. Когда человек перестаёт стремиться, развиваться, работать, познавать, то активно включаются процессы деградации, иными словами — запускается процесс старения организма. И чем менее активен объект, тем быстрее наступает эта самая старость. Но как можно максимально отсрочить старость воплощения бессмертия? Необходимо соблюдать две жизненные дисциплины:

  1. Уставать
  2. Делать вещи, приближающие вас к смерти
  3. Психологический настрой

Начнём с первого тезиса. Что означает выражение «уставать»? Уставать это значит нагружать свою психическую и умственную деятельность до конца жизни. Всегда держать её в тонусе. Это дисциплина, аскеза и крест для любого мыслящего человека на всю его жизнь. Это именно то, что отличает нас от животных. Разумная деятельность даже тогда, когда ты сыт и у тебя есть в про запасе еда для тебя и твоих детей.

Рассмотрим пример.

Есть два индивидуума:

  1. Крепкий мужчина 50 лет. Он ведёт активный образ жизни, занимается в спорт зале, читает, ведёт лекции в институте, состоит в брак с супругой, младше его на 20 лет, воспитывает трёхгодовалого ребёнка, состоит в совете директоров развивающейся компании и прочее. Какой посыл он передаёт своему организму? А посыл будет следующий: «Уважаемый организм, у меня есть чёткая цель, на мне лежит серьёзная ответственность и нешуточные нагрузки, Вы там пожалуйста, старость мою отложите, так как на данный момент я не могу себе её позволить».
  2. Мужчина-тюфяк 25 лет. Это человек, которому ничего не нужно. Который уже всё в жизни попробовал. Он ведёт очень размеренный образ жизни. Возможно у него есть подруга, он иногда выпивает, работает на не сложной муторной работе, пятницу отмечает бутылочкой пива и чипсами. Он наслаждается жизнью и живёт в своё удовольствие. Любит провести время с друзьями в хорошей компании, посмеятся и отдохнуть. Что сообщает этот человек своему организму? «Ну смотрите, товарищ организм, мне 25, Вы официально можете включить механизмы старения. Вы сами видите, что у меня есть достаток, размеренность, минимум стресса, максимум удовольствия и спокойствия. Я согласен на замедленный метаболизм, остеохондроз, небольшие проблемы с сосудами, уютный пивной животик.»

Стоит ли говорить о том, что если Два этих человека встретятся и обоим будет по 50, то это будут совершенно разные люди. Мало того, что первый будет выглядеть на 15 лет моложе, живее, будет хвастаться горящими глазами и планами, дак ещё по мере наращивания годовой массы эта разница будет всё разительнее и всё больше бросаться в глаза?

Почему так? Что делал первый? Он инвестировал и не ленился. С этим примером всё более менее ясно.

Но что же касается второго пункта меню: «Делать вещи, приближающие Вас к смерти»? На первый взгляд Звучит как абсурд, однако не всё так просто. Под вещами, приближающими Вас к смерти я подразумеваю акты резкого стресса, резкого вывода тела и души человека из равновесия, и оперативный возврат в исходное состояние. Тренировками в зале никого сейчас не удивишь, наступила эра фитнеса и здорового образа жизни. Но вот в чём изюминка, люди, активно занимающиеся с железом не являются долгожителями. Всё должно быть в меру. И спорт, и секс, и алкоголь и наркотики. Что? Наркотики? Именно.

Старость наступает тогда, когда организм чувствует стабильность, он чувствует, что его цель на планете земля выполнена, и можно, наконец-то, отдохнуть. И тут привычный стресс, типа похода в спорт зал и работы — не подходит, нужны радикальные меры, но не критичные. Необходим уникальный стресс, которые в малых количествах может выдерживать Ваш организм, например:

  • Обливания ледяной водой (непривычная для организма температура)
  • Решение нерешаемых или очень сложных задач (важен процесс, а не результат)
  • Письмо неактивной рукой (левой у большинства людей)
  • Привлечение внимания к себе посторонних людей на улице (если никогда не делали)
  • Выпить не большую рюмку коньяка (если никогда не пили)
  • Перестать пить на чёткий промежуток времени (если выпивали)
  • Принять психотропный препарат (который не навредит Вашему здоровью, но даст ему нужный стресс)
  • Взять на воспитание ребёнка (родить ещё лучше)
  • Начать иногда ложиться раньше (или вставать)
  • Начать первым разговаривать с посторонними людьми
  • Экстремальные ситуации (адреналиновая сила на секунды)
  • Другое

Если Вы начнёте делать всё сразу, то боюсь, Вас разорвёт от резонанса, по этому уникальный стресс каждый подбирает для себя сам и ровно столько, сколько сможет выдержать.

Разумеется, это звучит странно и непривычно. Но не торопитесь хоронить сие мировоззрение, давайте вместе подумаем и рассмотрим конкретные примеры.

Многие алкоголики живут очень долго, в то время, как люди, казалось бы, ведущие здоровый образ жизни, уходят достаточно рано. Тут курящий и пьющий человек может вставить свои пять копеек: «Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!» Разумеется, это заявление абсурдно, так как продолжительность жизни это далеко не всё, есть ещё качество жизни, однако доля правды в этих словах есть. Дак почему же люди, активно принимающие алкогольные и табачные изделия могут долго жить? Я думаю, секрет скрывается в постоянном стрессе для организма. Постоянный стресс яда под названием этиловый спирт введённого в организм извне, вызывает бурную реакцию и гормональный отклик направленный на то, чтобы истребить яд. Посыл организму следующий: на нас напали, мы находимся в стрессовой ситуации, нам некогда умирать, нужно изо всех сил бороться. Звучит возможно смешно, но логика понятна. Пить нельзя, так как мозговая активность сильно снижается, и существовать в виде овоща — абсурд, тем более, что далеко не всем алкоголикам везёт, однако факт остаётся фактом. Это самый главный страх, тормозящий начало предпринимательской деятельности

Известный факт, что роды для женщины, это тонкая ходьба между жизнью и смертью. Однако именно это необходимо сделать, если Вы хотите продлить молодость и прожить дольше. Родите, когда Вам будет за 40. Организм даст новый всплеск гормонов, новые силы, общее омоложение организма, новую мотивацию. А отсутствие тех сил, которые были в 25 поможет компенсировать финансовое состояние, которым Вы будете обладать к 40 годам. На мужчину появление ребёнка также влияет самым благотворным образом. Если нету возможности родить — можно установить.

Пример с ледяной водой также показателен. Резкое обливание ледяной водой организмом несомненно будет восприниматься, как очень опасная, стрессовая ситуация, в связи с чем он выбросит в кровь гормоны, характерные для молодых людей, для которых свойственен адреналин, тестостерон, опасность, желание добиваться и преодолевать.

Третьим аспектом «прививки от смерти» является психологический, или душевный настрой. Вы должны смириться с несколькими вещами:

  1. Все, кого Вы любите обязательно умрут, это неизбежно.
  2. Вы умрёте.
  3. Всё временно.
  4. Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь каждым моментом.

После смирения назначьте дату смерти. Зачем? Наш организм – это связанная система устойчивых нейронных связей, которой нужен ориентир. Это как машина, которой на заводе Вы даёте срок годности, а когда понимаете, что далее недостаточно – начинаете чинить, от чего машина, разумеется, работает не исправно и барахлит. Доподлинно известно, что человек может отсрочить свою смерть простой силой мысли или желания, например когда нужно узнать какую-то новость, и пока человек этой новости не узнает, он не может умереть. Или пока человеку нужно о ком-то заботиться. Как только объект заботы пропадает, человек увядает очень быстро. Нам, как и терминатору из одноимённого фильма нужна цель. Без цели человек жить не может. Поэтому назначайте самую оптимистичную дату своей смерти, исходя из социального слоя, в котором Вы живёте, с поправкой на Ваш образ жизни и развитие науки, как инструмента, продлевающего жизнь (оптимистичный прогноз). Тогда Ваш организм перестанет испытывать стресс неопределённости, Ваше тело, Ваша психика и, собственно, Вы, как личность будете знать, на какой срок эксплуатации Вам стоит рассчитывать и на что ориентироваться. Это гораздо лучше и прагматичнее, чем доверять такой важный фактор, как дата планируемой смерти – случайности. Идёте за толпой, получите тоже, что толпа, а толпа дату смерти не назначает. В конечном счёте – Вы ничего не теряете, а вот приобрести можете.

Современные технологии, актуальные события, полезные советы, необычные подборки и ответы на животрепещущие вопросы — всё самое интересное и…

Также Вы должны быть ликвидным. Что я вкладываю в эти слова? На протяжении своей жизни Вы лепите из себя личность определённого типа. Вы придерживаетесь определённого мировоззрения, у Вас есть принципы и законы, по которым Вы живёте. Другими словами, фигурально можно выразиться, что Вы вылили для себя определённую форму и поместили туда своё сознание. В этой форме Вам хорошо и комфортно. Но бывает так, что Ваша форма оказывается ошибочной. Вы были не правы, или вели себя ущербно, постоянно нанося себе убытки (репетиционные, моральные, физические, мировоззренческие и пр.) Иногда, Вам необходимо сменить форму просто для того, чтобы выжить (см. Гитлеровскую Германию). Вот именно для подобных случаев и существует принцип ликвидности (liquid с англ. – вода) Вы не должны быть к чему-то привязаны, Вы должны быть пластичными и быстро менять мировоззрение, если это необходимо. Так Вы будете подобны молодому дереву, полному влаги и легко переносящему все невзгоды. В противном случае Вы подобны старому дереву, по которому стоит раз ногой ударить – и с него сразу начнут падать и трескаться сухие старые ветки. Будьте ликвидны.

Резюмируя:

Для максимальной продолжительности жизни необходимо соблюдать необходимо соблюдать несколько условий:

  1. Занятия рутиной (диета, режима дня, спорт)
  2. Резкий, непродолжительный, контролируемый но безопасный стресс
  3. Душевное спокойствие, смирение и некое безразличие к окружающей реальности