Цивилизация умерла, да здравствует цивилизация!

Сколько было цивилизаций до нашей? Насколько они были развиты? Что мы от них унаследовали? Почему они исчезли?

Понятие цивилизации достаточно размыто.

Википедия утверждает следующее: Цивилизация — в историко-философском значении — 1) единство исторического процесса и совокупность…  бла-бла-бла. Цивилизация умерла… ?

Давайте сформулируем иначе.
Цивилизация умерлаЦивилизация – отрезок времени, в котором люди могут достоверно судить о событиях минувшей давности. Другими словами, если у нас есть доказательство того, что мы знаем, как выглядели фараоны и каким образом они строили свои пирамиды, значит они относятся к нашей цивилизации. С другой стороны, если мы не можем описать существ с непоколебимой твёрдостью, не имея 100% доказательств, значит это цивилизация не относится к нашей.

Имеется мнение, что мы далеко не первая цивилизация, которая существовала на планете «Земля».

Вот что утверждает профессор Мулдашев, который исследовал данный вопрос:

На Земле существовало 5 цивилизаций:

  1. Асуры («саморождённые»)

Характеристика:

Светящиеся эфирные тела, ростом в 50 метров, телепатическое общение, могли жить десятки тысяч лет.

  1. Атланты («рождённые после»)

Характеристика:

Более плотные тела, намного меньше асуров, но на порядок больше современных людей, имели третий глаз, расположенный между бровей.

  1. Лемурийцы

Характеристика:

Рост 7-8 метров, ещё более плотное тело, уже напоминающее современного человека (плотное тело+скелет), сепарация на мужчин и женщин, начали атрофироваться телепатические способности и третий глаз, переход с ментальных на физические органы чувств.                             Продолжительность жизни более тысячи лет. Именно лемурийцы, по мнению профессора Мулдашева создали египетского Сфинкса, Стоунхендж и другие «секреты» бытия древних людей.

  1. Поздние атланты («Бореи»)

Характеристика:

Ещё был в наличии хорошо скрытый третий глаз, но остальные органы чувств уже мало отличались от современного человека. А рост составлял каких-то 3-4 метра.

  1. Арийцы (мы)

Всё это хорошо соотносится с эзотерикой «Золотого» и «Железного» веков, с «Сатья-юга» и «Кали-юга». Что означает, что сейчас настал период безнравственности и максимального «падения» человечества в лоно неблагоприятных и «не правильных» деяний. Не знаю на сколько всё это правда, но вот, что я думаю по-поводу цивилизацией, живших на планете «Земля» исходя из наблюдений за развитием человечества.

Цивилизация умерла, да здравствует цивилизация!

Полагаю, что действительно мы не первая цивилизация, добившаяся определённого успеха. Мы не голодаем, у нас есть чёткая, сложно выстроенная иерархия, такие понятия как мораль, эстетика и этика резко нас отделяют от животного мира. У нас есть айфон и мы летаем в космос. А также мы изобрели смертельное оружие, такое, как термоядерная бомба, вакцины, типа бубонной чумы, и прочих разработок, о которых нам не известно, потому что они чрезвычайно опасны, и не для уха простолюдина.

Я думаю, что цивилизации до нас развивались по схожему сценарию. То есть у них появилась развитая культура и быт, мораль и этика. Однако это не говорит, что они шли по нашим стопам. Возможно то, что для нас высоко морально, для них могло быть совершенно аморально, то есть речь идёт о степени сложности развитости сообщества, а не о конкретном сравнении. Но вот, на дворе 2016 год от рождества христова, а никаких других цивилизаций помимо нас я не наблюдаю. Не видно на улице 8-ми метровых гигантов с третьим глазом между бровями. И даже доказательств их существования нет, либо они тщательно скрываются от масс, но это уже в конспирологию. Дак почему же их нет? Потому что они истребили сами себя. Тоже сделаем и мы с собой. Человечество – единственный паразит в природе, который живёт с осознанием того, что его донор умрёт. Мы постепенно расходуем ресурсы планеты, плодимся, развиваем интеллектуально и милитаристически. И всё ради чего? Ради своего же истребления. Древних людей не видно, и нас не будет. Придёт однажды день, когда мы нажмём на заветную красную кнопку, и раздолбаем планету в пух и прах, или сделаем её не пригодной для жизни. Именно так поступает раб пришедший к власти, он становится тираном. А человечество всегда было рабом, всегда выживало и просило у природы дождя, чтобы собрать урожай.

Эта итерация будет повторятся вечно: мы уничтожим себя, потом начнёт появляться новая жизнь, за миллиарды лет она вновь разовьётся в каких-нибудь огурейцев, вновь накопит интеллектуальный и милитаристический капитал, и вновь уничтожит себя, и так по кругу.