Не хочу болеть гриппом.

болею гриппомУченые выяснили, что взрослые болеют гриппом примерно раз в пять лет.

Хотя многие из нас чувствуют себя плохо чаще. Не хочу болеть гриппом. Но, как считают ученые, в этом, как правило, виноваты другие инфекции.

Исследователи испытали образцы крови 151 добровольца в возрасте от семи до 81 года, чтобы оценить, как часто инфекции гриппа наносят удар по организму.

Не хочу болеть гриппом

Полученные в ходе исследования данные должны помочь специалистам лучше понять, у кого возможность получить инфекцию больше, а также как болезнь распространяется среди людей.

Исследование, опубликованное в биологическом журнале PLoS, проводилось на девяти основных штаммах гриппа, циркулировавших по всему миру в период между 1968 и 2009 годами.

Это были виды гриппа A (H3N2).

Исследователи из Лондонского Имперского колледжа и институтов США и Китая проверили кровь добровольцев на наличие антител, чтобы выявить, были ли они когда-либо инфицированы и как часто болели.

Они обнаружили, что, в то время как дети болели гриппом в среднем раз в два года, взрослые с возрастом подвергаются ему реже.

В возрасте 30 лет грипп, как правило, случается примерно раз в пять лет среди тех народов, что изучались учеными.

Исследователи отмечают, что их выводы пока не могут применяться к жителям других стран.

Один из авторов исследования доктор Стивен Райли сказал: «Точная частота инфекции будет варьироваться в зависимости от фоновых уровней гриппа и вакцинации».

Также он пояснил, почему частота заболевания гриппом уменьшается с возрастом.

«В детстве и подростковом возрасте заболевание распространено больше, возможно, потому, что дети чаще контактируют с другими людьми».

Алина Леонтьева

мы расскажем о лучших средствах, которые помогут быстро и без труда избавиться от синих кругов под глазами.