Как не надо худеть несколько советов

В погоне за тем, чтобы достичь желаемой массы тела, многие уходят в недопустимые крайности, не учитывая индивидуальных особенностей организма, чем наносят ему серьезный вред и вместо похудения получают в итоге кучу болезней, или же пользуются совсем неэффективными методами, которые только убивают веру в снижение веса. В статье поговорим о том, как не надо худеть.

Как не надо худеть

Итак, как не надо худеть

Химия

Рынок сейчас переполнен препаратами и всевозможными таблетками, которые якобы ускоряют процесс метаболизма, тем самым снижая вес. Но на самом деле в этой индустрии мало действительно качественных продуктов с оригинальными разработками и лицензией. Большинство из этой продукции является откровенным фальсификатом, «пустыми» биологически активными добавками или подделками. Хорошо, если они не успеют навредить организму, и человек прекратит их прием по каким-либо причинам, но чаще всего такие эксперименты не проходят бесследно…

Питание воздухом

Еще одна крайность – диета, которая не предусматривает принятие пищи. Человек сначала делает себе «разгрузочные дни», питаясь только водой и сбивая с толку неподготовленный организм, а потом зачастую сводит к минимуму все приемы пищи. Необходимо понимать, что такой подход очень вреден для организма. Заканчивается все это у одних крайним авитаминозом, снижением гемоглобина (в лучшем случае), а у других – психологическими расстройствами, которые ведут к анорексии. Необходимо понимать важность для организма питания извне – он не может жить одним воздухом.

Изнуряющие нагрузки

Есть и такие, кто изнуряет себя непосильными физическими нагрузками, но результат зачастую не радует. Либо вес не уходит, либо уходит, но позже возвращается с избытком. Все дело в неправильном распределении нагрузки на тело. Человек по незнанию может неправильно выполнять те или иные упражнения, тем самым попросту «изнашивать» организм, повреждать суставы и другие ткани.

…впечатления, наблюдения на эти темы, а также собрать самую, на мой взгляд, интересную информацию, которая удалось найти обо всем этом в Интернете

Как не надо худеть. Для ленивых

Есть еще одна группа людей, стремящаяся к похудению путем использования всевозможных приспособлений, которые если верить рекламе, будут работать, и вернут телу хорошую форму, в то время, когда сам человек лежит на диване. Это разные присоски с импульсами, которые крепятся на живот, бедра и другие проблемные места; пояса с эффектом сауны; массажеры-тренажеры, не требующие никаких телодвижений и прочее, прочее…

Следовательно, все, что нужно помнить человеку, стремящемуся сбросить лишний вес – никакого результата не предвидится, если доверять тем методам, которые обещают сделать все, пока сам человек будет спать. Только воспитание себя изнутри и снаружи, тяжелая работа над собой способна сделать самые невероятные чудеса!