Как улучшить финансовое положение в семье

Как улучшить финансовое положение в семье, если вы, закончив ВУЗ, вдруг узнали, что специалистов вашего профиля столько, что новички – «неумехи» абсолютно никому не нужны. Что делать молодой семье, в которой появился малыш, и одной зарплаты отца стало явно мало? Как достойно встретить старость, если вы привыкли жить относительно спокойно и стабильно, а после выхода на пенсию начали считать буквально каждую копейку в своём кошельке. Ситуация кажется совершенно безвыходной, однако – это не так. Предлагаем вашему вниманию пару историй со счастливым концом.

Как улучшить финансовое положение в семье молодой маме?

А вообще такое возможно? Ребёнок отнимает всё свободное время, порой, просто присесть некогда. Но всё же мысли о том, что после декретного отпуска можно оказаться «лишней» на прежнем месте работы, нет – нет, да и посещают голову.

Вот и Наташа в свои 24 года задумалась о своей дальнейшей жизни. Всё было спланировано: институт, замужество на 5 курсе, счастливая жизнь. После получения диплома через знакомых удалось неплохо устроиться, но уже через год в молодой семье появился малыш, а Наташа оказалась в декретном отпуске. Первый год в заботах и хлопотах пролетел почти мгновенно. Зарплаты мужа хватало, вроде не бедствовали, но и не «жировали». Ничего лишнего позволить себе было не возможно. Хотя порой этого очень хотелось. Позвонила на работу, просто хотела узнать, как обстоят дела, возможно ли что- то в качестве подработки брать домой. Из разговора поняла, что – это не просто не возможно, но и саму её, скорее всего назад в офис не возьмут.

Как же ей не хватало своей замечательной работы и зарплаты. Ведь так приятно покупать себе и ребёнку разные мелочи, зная, что деньги на них основы семейного бюджета не подрывают. И Наташа решила поискать удалённую работу в интернете. Подошла к этому достаточно вдумчиво. Работу искала на форумах для мам. Через 1,5 месяца нашла вакансию и послала небольшое резюме. После пробного задания она стала постоянно работать контент-менеджером на сайте о новинках киноиндустрии.

Работа достаточно простая, поиск интересной информации на зарубежных кино сайтах, заказ перевода, написание статей и размещение их на сайте работодателя. Время 2…3 часа в сутки (работа всего по 15…20 минут несколько раз в день). Ребёнок постоянно под присмотром. Наташа получает не очень много по меркам столичного города: 15000 рублей в месяц. Но это её деньги за 2…3 часа интересной работы в сутки.

Планы на будущее: в офис – «ни ногой», сынишку в детский сад и взять ещё несколько интернет — проектов в работу. К моменту выхода из декрета Наташа станет настоящим профессионалом с высокой зарплатой.

Где и, как получить работу пенсионеру?

Можно попытаться устроиться дворником, но эти места заполонили гастербайтеры, можно попытать счастья в охранной деятельности, шанс есть, а вот возможности уже не те, везде требуются более молодые и крепкие мужчины, разве что сторожем в садоводство.

Проблема не шуточная, на среднюю пенсию особо не разгуляешься: ЖКХ, еда, болячки и лекарства. А очень хочется и внукам что-то подарить и самому в санатории здоровье поправить. Как быть?

Пётр Степанович, после выхода на пенсию, столкнувшись с этими проблемами, понял, что пенсии катастрофически ни на что не хватает, нужна работа, причём, срочно. В прошлой «рабочей жизни» он часто общался с людьми, был в меру коммуникабельным, обладал волевым характером и непререкаемым авторитетом. Основные навыки работы с компьютером у него были, и, потому, он решил искать подработку в интернете.

Так  совершенно случайно новоявленный пенсионер наткнулся на сайт теперь уже широко известного тренинг – центра «Твой Старт». После общения с представителями этого центра он решил выбрать себе профессию онлайн – оператора.

Оказалось, что он для неё идеально подходит: ему нравиться работать с людьми, он умеет вежливо с ними общаться, усидчив и терпелив, быстро вникает в суть вопросов оппонента. После обучения,  в течение одного месяца, из него получился хороший специалист.

По окончании обучения предложили работу  на сайте с оплатой в 18000 рублей в месяц, такого он не ожидал. Очень жалеет, что не имеет профильного технического образования в области электроники, тогда бы он поборолся за такую же должность в крупном интернет магазине с оплатой до 40000 рублей в месяц. Вопрос, как прожить на одну пенсию, отпал сам собой.

Согласитесь, на сегодняшний день рабочий рынок просто перенасыщен юристами, программистами, дизайнерами, экономистами, маркетологами и представителями прочих профессий. Получить хорошо оплачиваемую работу по многим из этих специальностей просто нереально трудно.

Такое ощущение, что в кадровых агентствах засели просто «монстры дресс-кода» автоматически, без объяснения причин, генерирующие фразу – Вы нам не подходите!

Что делать: продолжать стучаться в «закрытые» двери агентств по трудоустройству, соглашаться на 10 часовой рабочий день «за еду»?

Самый лучший выход из такой ситуации – взять и освоить новую, перспективную и высокооплачиваемую интернет — профессию.

24 интернет — профессии на Ваш выбор

Вам предлагается совершенно бесплатно и почти мгновенно получить уникальную книгу-путеводитель по самым трендовым интернет — профессиям! Аналогов её – нет.

Название книги «говорит» само за себя: «24 интернет — профессии или как заработать, не выходя из дома».

С ее помощью Вы не только с лёгкостью сможете выбрать интернет — профессию по душе, но и узнаете, как очень быстро можно освоить ту или иную интернет — специальность, сколько денег уже зарабатывают люди этих профессий и, где можно очень быстро найти высокооплачиваемую работу в интернете.

Из этой книги вы узнаете:

  • Работников  каких профессий, работодатели «забирают с руками» даже без опыта работы.
  • Какие возможности для вас открывает работа через Интернет.
  • Что вам нужно делать, чтобы претендовать на особые условия в компании.
  • Личные качества и умения, которые обеспечат взлет вашей карьеры.
  • Какого именно «дресс-кода» придерживаются удаленные работники.

Узнайте прямо сейчас, какая из 24 интернет — специальностей принесет Вам стабильный доход и возможность проводить больше времени с семьей и друзьями. Откройте для себя 24 секрета новой жизни и живите: лучше, интереснее, денежнее, работая только на себя!

Открытие магазина может принести большую прибыль, но только при условии, что все нюансы будут учтены, а основные действия сделаны верно.