Как правильно выбрать электрический чайник советы специалиста

Многие потребители задаются вопросом, как выбрать качественный и безопасный электрический чайник. Ведь сегодня на рынке в основном представлены модели китайского производства. Такой электрический прибор прослужит вам не больше года. Только и слышишь от друзей и знакомых, что купили чайник, но он очень быстро сгорел.

Как выбрать электрический чайникИтак, как правильно выбрать электрический чайник. Во-первых, бытовую технику лучше покупать в специализированных магазинах, так как можно предъявлять претензии только к официальным дилерам. Кроме того, при наличие чека товар можно вернуть в течение 14-ти дней.

Во-вторых, необходимо определиться с дизайном чайника. К примеру, металлические чайники сильно нагреваются при кипячении. Это может быть опасно, если у вас есть дети. Стеклянный чайник очень хрупкий. Но при этом он самый экологичный. Кроме того, некоторым людям очень нравиться, смотреть, как закипает вода, и поднимаются пузырьки воздуха. Самый бюджетный и оптимальный вариант для большинства потребителей – это пластмассовые модели. Кроме того, у них очень красивый и стильный дизайн.

Как правильно выбрать электрический чайник – советы

Если чайник пахнет резиной, пластмассой, металлом или непонятными химическими веществами, то обходите его стороной. Запах никогда не уйдет, так воняют дешевые и опасные для здоровья материалы.

Обращайте внимание на нагревательный элемент. Спирали: главный минус заключается в том, что вода должна их полностью покрывать. Некоторые говорят о том, что их практически невозможно очистить. Однако для простоты можно использовать специальные смеси ли лимонную кислоту. Еще один важный момент – это подставка. Практичней в использовании круглая подставка, где нагревательный элемент находится по центру.

Еще одна важная деталь – это фильтр от накипи. Его встраивают в крышку. Если не хотите пить кофе с мусором, обратите внимание на эту деталь.