Перспективное детство, или Вашему ребёнку нужен накопительный детский депозит

детский депозитКаждый родитель обязан обеспечивать своего ребёнка с самого рождения и до наступления взрослой жизни.  И помочь родителям в этом вопросе смогут надёжные банки, которые предоставляют услугу – накопительный детский депозит.

Зачем он нужен?

Спросите Вы. Ведь можно деньги для ребёнка зачислять на личный или семейный депозит и не заморачиваться с ещё одним.

Но как показывает практика, с личного счёта всегда есть соблазн снять эти деньги на другие цели, а для ребёнка деньги можно отложить позже. Он же ещё маленький и времени предостаточно. И в итоге мы можем просто забыть об этом, а вспомнить лишь тогда, когда действительно нашему чаду понадобятся деньги.

Накопительный детский депозит – лучший подарок ребёнку!

Конечно же Ваш ребёнок не оценит по достоинству такой подарок на свой день рождения. Для него приятнее было бы получить от Вас красивую машинку или дорогую модную куклу. Но лучше будет, если такие подарки будут делать бабушки с дедушками (у них работа такая, баловать Ваших детей). А Вы думайте о том, что когда-то придётся дать ребёнку хорошее образование и дать хотя бы небольшую финансовую опору перед вступлением во взрослую жизнь. Я уверен, что Ваш ребёнок будет больше признателен Вам за такой подарок, чем за игрушки а детстве. Конечно же и детство обделять не нужно, но всё должно быть в меру.

Главная Ваша задача – обеспечить ребёнка материально!

Это должен быть Ваш приоритет в жизни! И не зависимо от того сколько Вы зарабатываете, Вы сможете обеспечить своего ребёнка если начнёте откладывать деньги с момента его рождения.

Я рекомендую с каждого дохода откладывать для ребёнка минимум 5%. А ещё по возможности привлечь к этому процессу дедушек и бабушек.

 

Несколько нюансов…

Проценты по детскому депозиту будут немного ниже, чем по обычному. Это связано с тем, что такой вклад является долгосрочным.

Банкиры также не устанавливают фиксированную процентную ставку на весь срок вклада. Т.е. каждый год пересматривается ставка, и при её изменении банк обязан об этом уведомить клиента.

При досрочном закрытии депозита банк выплатит процентную ставку меньше, чем указано в договоре. Т.к. этот депозит будет считаться как вклад до востребования.

В заключении хочу Вам пожелать лишь одно: всё, что Вы делаете и к чему стремитесь должно быть направлено только на то, чтобы дать своим детям всё необходимое для их взрослой жизни.

Превратить любимое увлечение в прибыльный бизнес смогут только люди, умеющие работать не по команде и под надзором, а…