Мифы о продаже квартиры

Для большинства жителей нашей страны квартира – это самое дорогое имущество, а продажа или покупка квартиры – самая дорогая в жизни сделка. Именно поэтому, если человек собирается улучшить жилищные условия, он начинает паниковать. Ведь на рынке очень много мошенников. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные заблуждения граждан.

Меняя одинарное стекло на стеклопакет в фасадном остеклении, мы производим следующие действия

1) Я знаю сколько стоит моя недвижимость. Согласитесь, что продажа квартир на пиреферии позволит выручить меньше денег, чем сделка в мегаполисе. Чтобы точно определить, сколько стоит ваша жилплощадь, ознакомьтесь с ценами в интернете. Если вы не хотите быть обманутым, обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам. Они не только назовут реальную рыночную стоимость вашего имущества, но и помогут осуществить выгодную сделку.

2) Если сделать ремонт, то можно продать дороже. Когда-то так и было, но сегодня люди не обращают внимания на ремонт. Каждый переделывает все по своему вкусу, переносит стенки, объединяет санузел, делает на кухне барную стойку. Если квартира находится в ужасном состоянии, то можно сделать косметический ремонт или генеральную уборку, выкинуть старые вещи, вымыть окна. Обязательно приведите в порядок подъезд, вкрутите лампочки, многие покупатели обращают внимание на внешний вид подъезда.

3) Если покупать квартиру в ипотеку, то процесс сделки усложниться. Да это так, продавец квартиры, который столкнулся с покупателем, получившим ипотечный кредит, придется потратить больше времени на оформление сделки. Однако это не принесет дополнительных расходов. Специалисты отмечают, что это выгодная сделка, так как банк сразу перечисляет деньги, а также сроки регистрации в палате сокращаются до 5 дней.

4) Если обратиться сразу в несколько агентств недвижимости можно быстрее продать квартиру. Это самое распространенное заблуждение. Если вы хотите быстро продать квартиру, то лучше работать с одной организацией. Риелторы сами информируют своих коллег о том, что появился новый объект.