10 привычек счастливых людей , развивайте!

Счастливом человеке узнаешь издалека — она ​​заряжает окружающих своим позитивом и с уверенностью смотрит в будущее, поскольку точно знает, чего хочет, а еще лучше — она ​​знает, что у нее все получится так, как надо. 10 привычек счастливых людей  опубликовал в своем блоге Ярослав Федорак, и этот замечательный список мы приводим и в себя. Прочитайте его и возьмите на вооружение — может именно благодаря ему вам станет намного лучше. Сколько интересных существ обитает на планете!

1. Счастливых людей совершенно не интересует, что думают о них другие. Их подход очень лаконично описала Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Вы делаете то, что считаете необходимым. Возможно, ваши действия окажутся ошибочными, но это ваш опыт и он бесценен! Все уважающие независимых, уверенных в себе людей, которые имеют четкую жизненную позицию. Это не значит, что такие люди не ошибаются. Но это означает, что они никогда не оглядываются в поисках одобрения или осуждения.

2. Они умеют видеть ситуацию «со стороны». Ничто в этой жизни не бывает однозначным, поэтому очень полезно уметь сохранять нейтралитет. Иногда это очень сложно. Китайская мудрость гласит: Правильно поступает тот, кто наблюдает за жизнью отстраненно — как обезьяна, сидя на дереве наблюдает за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться такой обезьяной, что позволяет нам принимать правильные решения и не тратить силы там, где не стоит ввязываться в драку.

3. Ни о чем не жалеть. Упущенные возможности, любви, которое так и не произошло, предательство друзей — все это не стоит нашего времени и энергии. «Жаль по утраченному не должен длиться более пяти минут», — утверждает американский психолог Олаф Майнер.

4. Умеют благодарить. И речь идет не об очередной благодарность, а о той, что идет от сердца. Искренняя благодарность способна превратить нашу жизнь в настоящее чудо. Дело в том, что когда мы благодарим — мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а вроде, как известно, притягивает подобное. Цивилизация умерла, и была разрушена землетрясениями, вызванными смещением … Тела выглядели так, будто люди умерли недавно, но, по данным музея, им было… Будьте благодарны и благодарите даже за то, чего еще не случилось.

5. Сохраняют ощущение новизны. Достигнув чего-то мы, как правило, рады этому совсем недолго, а потом ощущение новизны нас покидает. Но за него нужно «вцепиться» руками и ногами. Запоминайте моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед. Поэтому постоянно вызывайте в памяти и снова переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и достигать их — это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть! Именно это и делает нас несчастными.

6. Умеют над собой посмеяться. Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничной в отношении к самой себе — она ​​неуязвима! Психологи убеждены, что именно самоирония — наиболее достоверный критерий развитого интеллекта. Способность искренне смеяться над самими собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые не боятся никаких стереотипов или предубеждений. Она напрямую связана с радостью и оптимизмом.

7. Живут «в отделе сегодняшнего дня». Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, которые живут под тяжестью прошлых ошибок и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом пережить провал в будущем — с другой — не живут вообще.

8. Никогда не прекращают учиться. Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно она помогает им реализовывать себя.

9. Никогда не завидуют. Мы привыкли сравнивать себя с другими и сопоставлять свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, впрочем, зачастую она перерастает в чувство неудовлетворенности самим собой и зависти к людям более успешных. Однако, в мире есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами в прошлом. И если сегодня вы сумели стать хоть немного лучше, чем вчера — значит вы победитель и можете завидовать сами себе!

10. Правильно выбирают друзей. Роберт Грин в книге «48 законов власти» пишет: «Чужие страдания и несчастья могут стать для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как болезни. Вам может казаться, что вы делаете благородно, помогая несчастному человеку. Но очень часто несчастные сами навлекают на себя беды и могут так же накликать их на вас. Очень важно отличать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, которые своими действиями, мыслями и поступками неоднократно вызывают беду на свою голову. Опасный (и наиболее заразен) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя постоянными жертвами. Бегите от них как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь со щедрыми — и станете такими же. Если вы скучаете — ищите людей жизнерадостных

Источник:http://www.forfun.org.ua/?p=3377