Типичные ошибки женщины в нарождающейся любви

«Если он любит меня, то должен сам догадаться, что я чувствую». Большая ошибка! Мужчины не обладают способностью понимать состояние собеседника так, как это умеют женщины. Так что, рассуждая так, женщина ставит перед мужчиной неразрешимую для него задачу. В итоге — неудовлетворенность друг другом и разлад. Женщины влюбляются в потенциальные возможности мужчины, а не в того, кто есть перед ними сейчас.

В этом случае, столкнувшись с разочарованием, пытаются переделать мужчину, как поется в песне: «Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу!»

Изменить уже сложившегося человека невозможно, поэтому попытки эти обречены на провал. Более того — это сильнейший удар по самолюбию мужчины: как само давление, так и сопутствующая ему критика. О неприятии мужчиной женской критики мы уже говорили.

Требования полного подчинения себе.

Это унижает мужское достоинство. Мужчина хочет ощутить себя главным в отношениях с женщиной хотя бы номинально. И не стоит испытывать судьбу, идя наперекор сложившимся стереотипам о месте мужчины в жизни.

Попытка превратить любимого в подобие себя. Диктат одного человека над другим убивает любовь. Многие, особенно молодые женщины, испытывая влечение, страсть, а то и просто желание любить, принимают эти чувства за любовь. Поэтому сначала надо определить, действительно ли вы полюбили.

Прежде всего проверьте себя на разлуку не менее месяца. Если с каждым днем усиливается желание увидеться, если постоянно в голове и сердце был он — значит, пришла любовь. А если желание встретиться затухает, и уже на другом мужчине стал задерживаться ваш взгляд, продлите разлуку — время все расставит на свои места.

Любовь самоотверженна, ей ничего не надо, кроме одного: сделать приятное любимому. И это второй признак настоящего чувства.

А третий — вам отвечают на симпатию еще большей симпатией, на ваше влечение отзываются всем существом. Идет взаимоусиление нежности, внимания, доброты, заботливости. Этот минимум признаков дает основание считать, что к вам пришла настоящая любовь.

Правильный выбор мужчины для отношений — ответственное решение.  У меня есть два претендента и я, что называется, заблудилась в двух соснах. 

Однако и этого мало. Любовь разрешает вам делать все, чтобы очаровать мужчину, при условии, что она взаимна. Девиз уважающей себя женщины прост: «Для меня не существует мужчина, если он не обращает на меня внимания». Все ваше очарование оценит только тот, кто искренне в вас влюблен. Навязывать себя — унизительно. Да и бесполезно: легко покоривший женщину быстро ее покинет, ведь что легко дается, то не ценится. Мужчина должен завоевать любимую. Когда он добивается благосклонности, то одновременно и переделывает себя под вас. Податливость говорит о неустойчивости женщины. Как легко согласилась сегодня на близость с одним, так завтра может оказаться под тем, кто окажется рядом.

Самый простой древний мотив очаровывания женщиной мужчины таков: я одинока, он одинок. Вместе нам будет лучше. Сегодня это называется партнерством.

С чего начать обучению английского языка и как выходить на новые уровни. Пошаговая инструкция по основным этапам изучения английского языка с нуля.