Ремонт двигателя в гараже советы специалиста

Занимаясь ремонтом двигателя в гараже, и не только его, не забывайте соблюдать простейшие меры безопасности. Перед началом работы подготовьте аптечку. Не пользуйтесь автомобильной. В гараже лучше использовать свою «гаражную» аптечку, а автомобильную оставьте на время поездки. Проследите, что бы в гаражной аптечке находились такие простейшие лекарственные средства, как нашатырь, йод или зеленка, вата, бинт, лейкопластырь.
Ремонт двигателя в гараже
С медицинскими средствами разобрались, теперь поговорим о спец одежде. Не стоит использовать старое, рваное тряпье. Вы можете зацепиться за выступающую часть двигателя, автомобиля (да мало ли за что) и упасть. Как результат получить вывих, ушиб или другую травму. Лучше всего использовать специально предназначенный для этих целей комбинезон. На голову не забудьте надеть головной убор: кепку, бейсболку или шапку. На ноги наденьте не скользящую обувь. Подготовительные работы закончили, перейдем непосредственно к ремонту двигателя.

Не будем заостряться на самом процессе ремонта, поговорим о главном. При проведении подобных работ всегда приглашайте помощника. Помощник вовремя даст совет, если возникнут сомнения, поможет вынуть двигатель и перенести к месту проведения работ. Неплохо на бумаге набросать план ремонта и его очередность.

Подготовьте верстак полностью освободив его от посторонних предметов, запчастей и т.д. При разборке двигателя нумеруйте детали и раскладывайте их по порядку. В практике ремонта принято раскладывать их слева направо. Корпус традиционно устанавливается по средине верстака. Таким образом мы сможем безболезненно получить доступ к нему со всех сторон. Основное предназначение любого привлекающий внимание заголовок — привлечение внимания.

После разборки и промывки двигателя приступают к замене неисправных деталей. Приобретая запчасти обращайте внимание на отсутствие дефектов и неисправностей. Ознакомьтесь с сертификатами на ту или иную деталь. Если вас не устраивает качество лучше отложить покупку и поискать другую.

После приобретения запчастей, вместе с помощником приступайте к сборке. Главное не прилагать черезмерных усилий, здесь главное внимательность и сосредоточенность. На этом этапе как раз пригодиться план, который вы составите заранее.

Если после сборки двигателя у вас не осталось лишних деталей, значит вы все сделали правильно.

Полезные развивающие игрушки для детей.