Дверные замки

Зачем нужен замок на межкомнатную дверь

Замок на межкомнатной двери необходим для того, чтобы дверь могла закрываться и открываться только теми, кто имеет ключ от замка. Это обеспечивает безопасность и конфиденциальность в помещении.

Существует несколько видов дверных замков:

  1. Цилиндровые замки – это наиболее распространенный тип замков, который использует цилиндр для блокировки двери.
  2. Сувальдные замки – это замки, которые используют металлические пластины (сувальды) для блокировки двери.
  3. Электронные замки – это новые типы замков, которые используют электронные компоненты для блокировки и разблокировки двери.
  4. Магнитные замки – это замки, которые используют магниты для блокировки и разблокировки двери.

Врезные дверные замки

Врезной дверной замок – это замок, который устанавливается внутри дверного полотна. Он обеспечивает более высокий уровень безопасности, чем накладной замок, так как его труднее взломать. Врезные замки могут быть различных типов, включая цилиндровые, сувальдные и электронные.

Что ткое фалевые замки?

Фалевые замки – это тип замков, которые используются для запирания дверей. Они имеют специальный механизм, который позволяет закрывать и открывать дверь без ключа. Фалевые замки обычно используются в межкомнатных дверях и дверях шкафов.

Магнитные замки

Магнитные замки – это замки, в которых для запирания и отпирания двери используется магнит. Они могут быть врезными или накладными и обычно используются в металлических дверях. Магнитные замки обеспечивают высокую степень защиты от взлома и могут быть открыты с помощью электронного ключа или пульта дистанционного управления.

Для чего нужны роликовые защелки

Роликовые защелки используются для фиксации двери в закрытом положении. Они позволяют двери свободно открываться и закрываться, но при этом надежно удерживать ее в закрытом состоянии. Роликовые защелки могут быть использованы на дверях любого типа, включая деревянные, металлические и пластиковые.

Что такое шпингалет?

Шпингалет – это элемент замка, который фиксирует дверь в закрытом положении. Он состоит из стержня, который вставляется в отверстие в двери, и ручки, которая позволяет перемещать стержень вверх и вниз. Шпингалеты могут быть установлены на дверях любого типа и размера.

Выбор замка зависит от многих факторов, таких как тип двери, требуемый уровень безопасности и стоимость. Если вы ищете недорогой замок для деревянной двери, то цилиндровый замок может быть хорошим выбором. Если вам нужен более надежный замок для металлической двери, то сувальдный замок может быть лучшим вариантом. Если вы хотите иметь возможность открывать дверь дистанционно, то электронный замок может быть идеальным решением. В любом случае, перед выбором замка необходимо проконсультироваться со специалистом.