Бесплатный красивый интернет магазин с товарами

Ключевая фраза ваш бесплатный красивый интернет магазин, да ещё и с товарами. Чьими товарами? В чём подвох? Ведь судя по пословице о бесплатном сыре в мышеловке иногда за бесплатность можно потерять всё – даже жизнь!

В данной ситуации это не так трагично. Если вы, уважаемый читатель, мечтали о возможности открытия магазина в интернете на плодородной и веками возделываемой ниве торговли физическими товарами, но до сих пор не представляли себе, как начать это делать, то просто дочитайте до конца эту заметку. Вполне возможно, что именно это поможет стать вам в дальнейшем преуспевающим интернет предпринимателем, успешным торговцем, а затем и основателем своей торговой империи – бизнесменом с большой буквы. «…Однако занесло, тут бы сыр достать, да чтоб не прихлопнуло…» — подумала мышка, но было уже поздно: сиюминутный, чудный, дурманящий запах сладкой жизни был так притягателен ….

Где взять конкурентно способный товар повышенного спроса?

Это не вопрос, весь Мир берёт его в Китае. Давно не секрет, что практически во всех мыслимых отраслях мировой экономики именно заводы и фабрики Китая двадцать четыре часа в сутки без праздников и выходных дней выпускают широчайший ассортимент качественной продукции по вполне приемлемым ценам. А уж китайская электронная продукцияфактически заполонила Мир, и было бы грешно этим не воспользоваться: высокое качествовеликолепный дизайн, быстро обновляющийся ассортимент и низкие цены – это именно то, что ждёт любой потребитель. И было бы грешно не предложить ему именно такой товар. Похоже, с товаром определились, а что делать с остальным: поиск поставщиков, договоры о поставках, логистика и т.д., до магазина ещё, как до того Китая пешком …. Оказывается всё уже решено и вам просто предлагается заняться продажами и получать прибыль в свой кошелёк.

Бесплатный красивый интернет магазин, для вас — за 0 рублей!

Для него разработана специальная профессиональная платформа. Всё встроено: возможность выбора нужного вам товара, автоматизированная корзина для покупателя, калькуляция, регулирование цен на товары, платёжные терминалы, связь покупателя с продавцом (вами) и (или) менеджером консультантом, вопросы доставки и отслеживания прохождения товара до покупателя. Всё это великолепие абсолютно бесплатно (пример готового магазина со встроенной партнёрской программой под брендом YSS: http://your-super-shop.ru).

Но всё же материальные затраты вас ожидают, правда они не большие, вам придётся за свой счёт оформить и приобрести доменное имя (домен) типа “ваше имя”.ru (“ваше имя”.com, но лучше в зоне “ru”) для своего интернет магазина. В настоящее время стоимость домена в зоне “.ru” можно найти в пределах от 90, 120…450 и т.д. рублей, предложений в Рунете просто не счесть, как много.

Интернет магазин будет автоматически размещён на платном хостинге (за хостинг вы не платите ни копейки) сразу после указания необходимых данных выбранного вами доменного имени в личном кабинете. У вас есть возможность выбора своего дизайна, нужного товара (около 90000 тысяч номенклатурных единиц), определения верхней и нижней границ наценки на товар, создания уникального контента, продвижения своего личного бренда и магазина в интернете. При желании не исключается ваше участие в обработке заказов, общении с вашими клиентами, в разработках и коррекции стратегии продвижения всей торговой платформы.

Схема формирования вашей прибыли такова: товар закупается в Китае и в его базовую наценку автоматически закладывается ваш доход с продажи (200…4000 рублей). Фактически вы получаете 65% чистой прибыли с ваших продаж (35% перечисляется менеджерам проекта и вашим учителям). Менеджеры платформы чётко следят за конкурентоспособностью цен и не допускают их демпинга со стороны недобросовестных владельцев магазинов. Ещё один денежный ручеёк в ваш кошелёк струиться от ваших учеников, если таковые появятся, то и с их продаж вам также будут отчисления.

Так чем же вам заниматься? Да “ничем”, кроме продвижения своего магазина в интернете, все остальные операции на 80% автоматизированы. Однако – это “ничем” на первом этапе займёт у вас достаточно много вашего времени и сил, потрудиться придётся, ибо “… бесплатный сыр”, ну, дальше вы знаете ….

Что делать после решения о создании личного интернет магазина?

Определиться с доменным именем и оформить свой личный домен, лучше в зоне “.ru”, если у вас уже есть свободный домен, то использовать его. Бесплатно зарегистрироваться на профессиональной платформе — это можно сделать через партнёрскую программу магазина YSS или любого другого из этой серии.

Зайти в личный кабинет и приступить к работе через систему, так называемых заданий — квестов. Квесты – набор обязательных пошаговых указаний, они открываются в заданной последовательности и только после выполнения всех указаний в уже открытом квесте. Первый уровень квестов предполагает, что после его прохождения должна быть совершена первая ваша продажа. Кроме этого из личного кабинета можно войти в форум проекта. Почитать темы форума следует обязательно, очень много информации, в том числе встречается и негативная, не в пользу проекта.

SEO примочки

Уже создано более 2000 магазинов, и, тем не менее, ваш проект может стать не только конкурентно способным, но и прибыльным. Поисковым системам эта платформа очень даже нравится. Делайте ставку на уникальность контента. Для этого в рабочем кабинете есть много инструментов для seo продвижения, обязательно их используйте. Подключитесь к  системам Яндекс метрика и Google аналитик, сделайте уникальное описание сайта и товаров, поисковый успех обеспечен.

Практические советы.

Всё просто: не надо “валить” все товары в кучу, сделайте нишевой магазин (бытовая электроника, товары для детей, электроника для автомобиля, товары для охоты и рыбалки и т.д.), добавляйте товары по 30…50, 100 штук и сразу же старайтесь сделать для них уникальное – ваше – описание. После добавления товары имеют и фото, и описание на английском или русском (механический перевод) языках. В магазине они видны, но для поисковиков закрыты. Как только вы сделаете пометку в описании любого товара о его уникальности, он откроется для индексации и поиска. Если описание будет не уникальным, но помеченным, как уникальное, то поисковые системы, в лучшем случае, просто не проиндексируют страничку с товаром. Обратите на это внимание.

Ложка «дёгтя»

К сожалению уже более полугода наблюдается почти устойчивая тенденция к отказам клиентов от товаров. Причина донельзя проста и банальна: отвратительная работа службы доставки, 90% всех доставок идёт через почту России со всеми вытекающими отсюда причинами и тенденциями.

К примеру, вот, что пишет одна из владелиц подобного интернет магазина:

“… Ну, вот как мне объясняться с заказчиками, если целый ряд заказов едет до них с сентября, октября, а 2 заказа с августа 2016 года. Ведь они письма пишут, уже и не гневные, а обессиленные что ли. Я уже на самом видном месте своего магазина написала, что доставка составляет 6-8 недель, чтобы перехватить мажорных менеджеров, но ведь и эти сроки не выдерживаем!

Что толку вводить на сайте разные фишки, мелкие удобства и прочее, если не выполняется самое БАЗОВОЕ условие работы магазина. У меня лично заказов в последние 3 месяца минимум на 10000 рублей ежемесячного дохода. С трудом наскребаю 3000 рублей в месяц и то, как ни удивительно, в основном теперь за счет предоплаты. Заказы с оплатой при получении тупо исчезают на просторах нашей родины и просто не доходят … ”.

P.S. И ещё один нюанс: до своей первой продажи заниматься набором учеников смысла не имеет, так как 35% с их дохода от продаж в ваш кошелёк поступать не будет до момента начала ваших личных продаж.

Удачи и успехов!