Какой минимальный депозит нужен на форекс или как не продешевить?!

«Какой минимальный депозит нужен на Форекс?» – еще один распространенный вопрос, который волнует начинающих трейдеров.

Реклама о Форекс и Брокеры-кухни предлагают начинать трейдинг с депозитом от 20 центов до 100 долларов. Однако мы считаем данный подход не разумным. При выборе начального депозита мы рекомендуем учитывать уровень Вашего опыта и целей, с которыми Вы пришли на валютный рынок.

Минимальный депозит на Форекс

Какой минимальный депозит нужен на форекс?

Если Вы новичок или уже торговали на демо-счетах – первое, что Вам необходимо – это опыт «реальной» торговли. Чтобы заработок на бирже оправдывал затраченное время финансовые специалисты рекомендуют начинать трейдинг с депозита в 500-1000$. Именно с такой суммы у Вас будет возможность получить ежемесячную прибыль 150-300$ и соблюсти все правила риск-менеджмента.

Далее, с приобретением опыта и уверенности в своих силах, можно будет увеличить депозит и соответственно прибыль. Но только после того, как убедитесь, что можете вести прибыльную торговлю.

Если у Вас уже есть некоторый опыт торговли на валютном рынке и Вы решили начать трейдинг более интересными торговыми инструментами, такими как золото, серебро, нефть, то Ваш депозит должен быть более внушительным.

К примеру, торгуя золотом, необходимо иметь депозит, который сможет пережить высокую волатильность рынка. Рекомендуемый депозит для таких торговых инструментов – от 5000$. В противном случае, даже верно открытая сделка может не выдержать динамики изменения цен и закрыться с минусом.

Грубый расчет минимального депозита:

Если Ваша торговая стратегия в среднем прибыльна на 30% и Вы желаете зарабатывать на Форекс в среднем 1000$ в месяц, то сумма Вашего депозита должна быть от 3000$. Соответственно, чем больше Вы хотите зарабатывать на Форекс, тем больше должен быть Ваш депозит. Но и не нужно, сломя голову, нести в один ДЦ все свои деньги. Разумней держать несколько торговых счетов в разных компаниях и повышать свой депозит по мере необходимости.

Бизнес Пак – бесплатное программа для ведения бизнеса, заполнения и печати первостепенных бухгалтерских документов, а также для ведения общего реестра.