Как избавиться от синих кругов под глазами, советы.

Каждое утро многие задают вопрос – как избавиться от синих кругов под глазами? Сначала надо понять, почему они появляются. Мешки и круги под глазами — это одни из первых признаков старения и желание избавиться от них является вполне естественным и понятным.

Почему появляются мешки и круги под глазами?

как избавиться от синих кругов под глазамиОдной из самых неприятных причин является наследственная предрасположенность. К сожалению, убрать такие мешки и круги под глазами можно только с помощью хирургического вмешательства. Однако в большинстве случаев мешки и круги под глазами появляются из-за неправильного питания и образа жизни в целом. Пищевая аллергия, соленая пища, хроническое недосыпание и употребление спиртных напитков — все это задерживает жидкость в организме, что и вызывает мешки и круги под глазами.

Что парадоксально, к кругам и мешкам может привести и обезвоживание или переутомление организма. Также не стоит забывать о заложенности носа. При заложенности вам помогут капли для носа, и возможно стоит обратиться к врачу, возможно круги под глазами сигнализируют о наличии более серьезного заболевания, как например, синусит или гайморит, или о заболевании почек. Что, несомненно, серьезно и обязательно требует консультации специалиста.

Анонс: Болею гриппом, и что делать?

Как избавиться от синих кругов под глазами?

Попробуйте следить за сном и питанием. Брусничный морс или мочегонные сборы помогут вывести лишнюю жидкость из организма, и тогда уменьшатся мешки и круги под глазами. Также эффект дадут упражнения для глаз, что полезно еще и при длительном нахождении за компьютером. Но не забывайте, что кожа вокруг глаз требует бережного ухода.

Подбирайте крем, подходящий к вашему типу кожи, избытки крема удаляйте косметической салфеткой. Не увлекайтесь на ночь с жидкостью. Существует огромное количество народных средств. Самый простой из них – массаж вокруг глаз кубиками льда.

Овощные маски не только помогут убрать мешки и круги под глазами, но и сделают кожу лица здоровой и красивой. Например, огуречная кашица или кружочки хорошо помогают от мешков и кругов под глазами, но только при регулярном использовании.

Можно использовать другие ингредиенты: 2 чайные ложки сырого тертого картофеля, 2 чайные ложки муки, 2 чайные ложки молока. Тщательно перемешайте и на 15 минут положите на глаза. Потом просто смойте теплой водой.

Грецкие орехи без кожуры измельчите в блендере, 2 чайные ложки и 1-1,5 ложки сливочного масла (растопленного) смешайте, капните 2-3 капли лимонного сока, подойдет и гранатовый сок. Маску нужно нанести на область вокруг глаз на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Неплохая маска от мешков и кругов под глазами из творога. Его нужно хорошенько размять и аккуратно уложить вокруг глаз на 15-20 минут. После тщательно обмыть ватным тампоном, смоченным в заварке.

А вообще, одним из лучших средств и есть ватный тампон, смоченный в заварке или ромашковом отваре. Такой компресс сужает сосуды и активирует мышечный тонус. Через 10-15 минут уменьшается покраснение глаз и припухлости станут меньше.

автор: Диденко Арина

Специально для сайта «Мир женщины»

После развенчания мифов о борьбе с лишним весом вам стало известно, как не надо худеть, и теперь вы сможете стать на шаг ближе к своей мечте обрести стройную фигуру навсегда.