Что нужно для форекс тоговли? Семь шагов для успешного старта

Многие люди задают себе вопрос, что нужно для торговли на форекс. У многих начинающих трейдеров сложилось устойчивое мнение, что торговля на валютном рынке занятие для обеспеченных людей, и простому человеку его не осилить. На самом деле все очень просто, торговля на валютном рынке доступна любому желающему. Ниже я напишу по шагам как попробовать себя в торговле и заработать первые деньги.

 

Для начала скажу прямо – торговля на форекс это серьезный бизнес. Легко здесь заработать не удасться. Если вы думаете по другому, то вам лучше всего заняться чем-нибудь другим. Прибыльная торговля сложное занятие, бывает, что-бы стабильно получать прибыль с рынка трейдер тратит несколько лет. И, если вы освоите этот бизнес, то у вас получиться добывать денежные средства при помощи интернета.

Статистика торгов такова: только 5% трейдеров стабильно получают прибыль.

Для успешной торговли нужно сначала накопить багаж знаний и опыта. Это два краеугольных камня успеха, позволяющих вести успешную торговлю на рынке форекс. Итак, теперь поподробнее.

Что нужно для успешной торговли?

  1. Не ищите предлогов и отговорок, а действуйте. Изучайте доступную информацию.

Посетите тематические форумы, пообщайтесь на них с посетителями. Только не увлекайтесь – общаясь на форумах не забывайте о текущих делах, не ныряйте в пучину форума. В остальном, какой смартфон для пенсионеров лучше выбрать, будет зависеть от предпочтений конкретного человека.

Изучайте литературу, посещайте блоги трейдеров. С их помощью вы сможете получить базовый опыт и знания.

  1. Что бы разобраться с багажом знаний, и разобраться с терминами и понятиями валютного рынка, нужно хоть немного поторговать и получить опыт торговли. Для этого лучше всего открыть демонстрационный счет у брокера. Такой счет позволит вам начать торговлю не рискуя реальными деньгами. Демо-счет позволяет понять что происходит на рынке, освоить торговый терминал, научиться заключать торговые сделки. Главное: открывайте реальный счет, когда вы стабильно будете получать прибыль и будете уверены в конечном результате..

Пока вы не накопили необходимый багаж знаний для торговли, неплохой альтернативой будет торговля с помощью торгового работа (советника). Прибыльный советник сможет показать некоторые «фишки» торговли, с помощью которых вы освоите реальную торговлю в действии. Для начала необходимо подобрать советник с минимальными настройками и уровнем риска.

  1. Ведите журнал торговли. Многие успешные трейдеры ведут такой журнал, и на досуге перечитывают свои шаги при заключении сделок, а также анализируют допущенные в прошлом ошибки. Я рекомендую систематическое ведение такого журнала. Это позволит со временем выстроить свою успешную систему торговли.
  2. Необходим системный подход. Большинство успешных трейдеров торгуют по системе. За основу можно взять одну из многочисленных торговых стратегий, и на ее основе выработать свою систему. Для достижения успеха нужно торговать по плану. Не стоит надеяться на удачу.
  3. Разработайте свой собственный торговый план. Определитесь со стратегией торговли и безоговорочно ей следуйте. Это позволит вам понять на сколько выгодна ваша система. Для того, что бы не потерять свои деньги лучше всего «обкатку» своей стратегии проводить на демонстрационном счете.
  4. Держите в узде свои эмоции. Стремитесь к профессионализму. Мотивируйте себя и старайтесь избежать ошибок. Именно это путь к успешному трейдингу.
  5. Всегда старайтесь работать над собой. Изучайте новые методы ведения торговли. Главное не опускать руки в моменты неудач и верить в себя. Поставте себе небольшие цели и стремитесь достичь их. И со временем, оглянувшись назад, вы почувтвуете себя совсем другим человеком.

Желаю вам успешной торговли.

Многие граждане нашей страны часто задумываются над тем, как быстро разбогатеть с нуля в России.