С какого возраста начать обучению английского языка?

Как высчитаете, в каком возрасте следует начать обучению английского языка. Кажды родитель имеет своё мнение по этому поводу.

Одни считают, что для ребенка необходимо и важно начать обучение английскому с раннего возраста. Другие убеждены, что иностранный язык нужно учить только в естественной среде, и поэтому прилагают максимум усилий для того, чтобы обеспечить ребенка соответствующими условиями: частыми поездками, временным проживанием среди иностранцев и т.д. Третьи придерживаются мнения, что занятия можно начинать только тогда, когда ребёнок подрос, у него появился интерес к языку или сам уяснил актуальность знаний для себя.

Как правило, позиция родителей основана не только на внутренних убеждениях и притязаниях. На их решение оказывает влияние также жизненная ситуация и обстоятельства, которые определяют необходимость, цели, уровень и сроки усвоения иностранного языка. Специалисты же уверяют, что начать изучать английский можно в любом возрасте, важно учитывать внешние факторы и индивидуальные способности ребёнка.

Профессионалы-педагоги, преподающие английский язык для детей в образовательных учреждениях, считают, что ознакомление и начать обучению английского языка лучше всего начать с 3-5 лет. Именно в этот период дети особенно интересуются всем новым и непривычным, тем более что в этом возрасте у них уже сформировалось лингвистическое восприятие и адекватное представление об окружающем мире. Ребята уже усвоили основные понятия и определения, у них сформировался необходимый словарный запас, поэтому они с лёгкостью воспринимают и запоминают альтернативные названия на иностранном языке без дополнительного объяснения значения слова или понятия.

Идеи домашнего бизнеса для женщин. Предпринимательство через призму женского восприятия – это сфера красоты и ее творения в любом виде

Согласны ли вы с мнением педагогов? Давайте обсудим данную проблему.