Инструменты торговли на Форекс

Инструменты торговли на Форекс

Предлагаем Вам рассмотреть основные способы торговли на финансовых рынках:

Самостоятельный трейдинг – классический вариант торговли на Форекс. Вы открываете торговый счет в брокерской компании и посредством торгового терминала, который предоставляет брокер, осуществляете операции по покупке и продаже интересующих Вас торговых инструментов.
Прибыльность данного метода напрямую зависит от Вашего опыта, желания разбираться в финансовых и экономических вопросах и количества времени, которое Вы готовы на это тратить.

Трейдинг с экспертом – достаточно распространенный способ работы на валютном рынке. Вы самостоятельно осуществляете торговую деятельность, но у Вас всегда, под рукой, есть помощник, который даст рекомендации по торговле, ответит на вопросы или поможет выработать торговую стратегию. Данный вариант позволяет торговать «своим умом» и при этом иметь поддержку профессионала.

Торговля советниками – очень походит на предыдущий вид торговли, только помогают Вам в данном случае не люди, а роботы. Так называемые программы-советники подают различные торговые сигналы, прямо на торговой платформе.

Доверительное управление. В последнее время достаточно много трейдеров выбирают именно этот вариант инвестиций, но видимо мало кто знает, что данный вид управления денежных средств в России могут предлагать только лицензированные брокеры.
Так как Форекс брокеры не имеют российской лицензии, трейдер предоставляя средства в доверительное управление, подписывает договор с представителем компании, так называемым «Форекс гуру». В итоге и за потери по вашим инвестициям отвечать будет тоже он.

Памм-счета. Еще один вариант инвестирования по доверительному управлению. Правда, в этом случае, брокеры предоставляют Вам возможность отслеживать разные параметры, статистику по прибыльным и убыточным сделкам и т.п. Являясь владельцем Памм-счета, Вы платите комиссию трейдерам, которые ведут за вас торговлю, т.е. уже лишаетесь части прибыли.

Социальный трейдинг – относительно новое понятие на рынке инвестиций, которое набирает в последнее время все новые и новые обороты. Социальный трейдинг, как и социальные сети, позволяет отслеживать деятельность других трейдеров со всего мира и копировать их инвестиционные решения на своем торговом счете.

Содержание: Достоинства и недостатки. Можно ли начать торговлю без вложений? Распространенные ошибки новичков. Как рассчитать минимальный депозит на Форекс? Выбор брокера.

Выбрали для себя оптимальный способ? Тогда удачных и прибыльных торгов!